Каталог унифицированных сборных железобетонных изделий

11/12/2013
Каталог унифицированных сборных железобетонных изделий Другой не менее важной стороной этого процесса были работы по унификации строительных конструкций, начатые еще в довоенное время и получившие особенный размах в годы пятой и шестой пятилеток.

Без такой унификации было невозможно сократить номенклатуру элементов и деталей конструкций промышленных зданий, а стало быть и добиться рентабельности в производстве однотипных строительных изделий.

В 1955 г. при участии большого числа научно-исследовательских, проектных и строительных организаций была закончена разработка новых Строительных норм и правил (СНиП), обобщивших накопленный опыт строительства в нашей стране и за рубежом. В том же году создаются Основные положения по унификации конструкций производственных зданий, в которых фиксируются модульные параметры зданий, основные привязки, нагрузки и т. п. Это послужило толчком для быстрого внедрения сборного строительства. Мероприятия по унификации и типизации в промышленном строительстве проводились на основе Единой модульной системы, впервые принятой в качестве обязательной системы общегосударственного масштаба.

Важным этапом в развитии типизации в промышленном строительстве явилась унификация габаритных схем зданий. В 1954- 1956 гг. разработаны габаритные схемы одноэтажных зданий для основных и ремонтных цехов машиностроительных заводов, прокатных и трубопрокатных цехов предприятий черной металлургии, основных цехов метизных заводов, аппаратных и машинных залов предприятий химической промышленности, а также завершена унификация габаритных схем многоэтажных зданий. Унификация типов и параметров производственных зданий была проведена и на предприятиях легкой и пищевой промышленности.

В 1957 г. создается Каталог унифицированных сборных железобетонных изделий и конструкций для промышленного строительства.

Все это способствовало успешному претворению в жизнь в 50-х и начале 60-х годов прогрессивных форм индустриализации строительных работ, направленных на повышение их технического уровня, снижение сметной стоимости и ускорение сооружения производственных зданий.

Любые строительные работы должны проводиться только опытными и профессиональными компаниями. Вы можете найти рейтинг строительных организаций на сайте sk-top.ru. Тут размещена только правдивая и актуальная информация.

Похожие новости:

Портал из сборных железобетонных панелей

Использование принципа художественного контраста ...

Каталог диванов

Лучший способ экономии денег при покупке дивана – приобретение его у производителя через официальный интернет-магазин.

...
Каталог строительных фирм Россиии
Строительство - отрасль, которая развивается сегодня особенно активно. Поэтому для любой строительной организации важно найти надежного партнера для работы, а клиентам - исполнителя, который выполнит работу со стопроцентной гарантией....
Насосы КМ, каталог и цены
Из всех видов насосного оборудования самым популярным по праву считаются насосы для воды. В простейшем исполнении водяные насосы не способны выполнять сложные функции, однако они оснащены небольшими фильтрами, которые подбираются в зависимости от кон...
Благородство и стиль кованых изделий
Кузнечное ремесло одно из самых древних и востребованных на сегодняшний день. Художественная ковка (смотрите) отличается от просто ковки, тем, что превращает изделия в произведения искусства. ...