Покупка зарубежной недвижимости: что необходимо знать об агентстве?

25/12/2013
Покупка зарубежной недвижимости: что необходимо знать об агентстве?

Многие граждане, заинтересованные в покупке заграничного жилья, сталкиваются с распространенной проблемой:как стать собственником именно того жилья, которое действительно вожделенно и необходимо, а не того, которое навязано извне агентством или риэлтором. Для того, чтобы не ошибиться в таком вопросе, как покупка недвижимости, необходимо заранее ознакомиться с агентством по недвижимости, в которое покупатель решил обратиться.

В первую очередь, потенциальному покупателю необходимо выяснить, имеет ли агентство лицензию. Во многих странах мира данная деятельность должна быть обязательно лицензированной. Необходимо спросить, како опыт работы агентства на рынке зарубежной недвижимости.

Если покупатель обращается за помощью к агентству, то он наверняка знает о существовании комиссионных выплат за оказанные услуги. Для собственного удобства также не помешало бы узнать, является ставка четко определенной или же напрямую зависит от стоимости объекта.

Некоторые агентства по недвижимости предусматривают своего рода скидки — разумеется, не прямо, а косвенно. То есть у покупателя есть своего рода возможность «поторговаться» и предложить более низкую цену за объект.

Еще один важный момент, который необходимо учесть, — убедиться в том, что клиенту предоставляются надлежащие услуги. Именно такие услуги предоставит Вам компания «Elite Group", когда Вы будите приобретать апартаменты в Белеке .

Помимо информации об агентстве, необходимо как можно больше разузнать и о самом объекте недвижимости. Ведь изображение на картинке, увы, может сильно отличается от реальной действительности. Так, потенциальному покупателю необходимо как можно больше узнать об инфраструктуре жилого или коттеджного комплекса, в котором он приобретает объект. Что касается расположения объекта, то необходимо выяснить, в каком районе он находится, каково состояние объекта. Если покупатель приобретает дом в куротной зоне, нелишним было бы выяснить расстояние до моря.

Еще один важный момент — форма собственности, в которую покупателю будет передан объект. От того, будет это аренда или право собственности, зависят дальнейшие действия, которые новый собственник сможет совершать со своим имуществом.


Инвестиции в зарубежную недвижимость
Агентство

Похожие новости:

Все что необходимо знать про классический мезонин
Мезонин - это архитектурный элемент, выполняемый в виде небольшой надстройки чаще всего в средней части дома. Широкое распространение подобный вид архитектурных дополнений получил в восемнадцатых-девятнадцатых веках....
Комбинированные окна. Что необходимо знать?
Во время ремонта дома не следует оставлять без надлежащего внимания такой вопрос как выбор окон. К окнам предъявляют следующие требования: высокая шумоизоляция, отсутствие сквозняков после установки и во время эксплуатации, качественная теплоизоляция...
Что необходимо знать при заказе ремонта квартиры
В этой статье мы поговорим о том, что необходимо знать при заказе ремонта квартиры. Первым делом необходимо продумать план ремонта кухни, ванной комнаты, туалета, спальни, прихожей. Очень важно иметь четкое представление, что именно вы желаете сделат...
Что необходимо знать про отделочные работы
Строительство вашего дома окончено и документы оформлены. Но перед тем, как перевезти в новый дом вещи, необходимо решить вопрос, как сделать ремонт полов, стен, трещин и потолка самостоятельно. Также как и алмазы после качественной огранки превраща...