Преимущества ламината перед линолеумом

25/12/2013
Преимущества ламината перед линолеумом

Не так давно самым популярным типом напольного покрытия являлся обыкновенный линолеум, отличающийся по толщине, типу материала, качеству. Однако с развитием строительных технологий, на смену линолеуму пришел более востребованный и качественный материал – ламинат.

Данное покрытие существенно качественнее и долговечнее, чем линолеум, так как его прочность куда более серьезнее. Если линолеум будет портиться уже с наступлением незначительных внешних факторов, таким как низкие температуры, или прямые лучи солнца, то ламинат в этих же условиях в полной мере сохранит тот вид, каким он был при первоначальной установке.

Однако ламинат, хоть и является более качественным материалом, но и у него есть некоторые недостатки, из-за которых приходится находить различные способы чтобы сохранить покрытие в достойном состоянии.

Как правило, большинство современных ремонтов заключается в смене старого покрытия на ламинат, что в свою очередь позволяет придать любому помещению более современный вид.

На сегодняшний день строительные магазины включают огромное количество разновидностей ламината, позволяя выбрать именно ту модель и цвет, которые в большей степени пригодны для чего-либо.

Популярность современного ламината выражена еще в том , что при весьма высоких показателях и качестве материала, конечная стоимость такого покрытия немного дороже, нежели использование менее современных технологий, например таких как линолеум.   Разнообразие типов прочности ламината позволяет использовать его даже в самых сложных условиях, и в том числе и офисных помещениях, где покрытие подвергается более серьезным воздействиям, от которых  линолеум "сдастся" намного быстрее,   создавая необходимость покупки нового дорогостоящего покрытия для дома или офиса.

Заметка: вы в поиске качественных диэлектрических перчаток? В таком случае рекомендуем перейти по адресу. man-go.com.ua/zaschita-ruk. Осуществляется доставка по Украине.

Похожие новости:

Преимущества ламината перед паркетом

Выбор напольного покрытия между паркетом и ламинатом в основном обусловлен имеющимися средствами и условиями его дальнейшей эксплуатации. Для офисных помещений более подходит ламинат, для квартиры, в случае наличия денежных средств – паркет. ...

Десять Преимуществ ламината перед другими напольными покрытиями
Уже 20 лет прошло с тех пор, как ламинат впервые был представлен перед массовой аудиторией и был запущен в производство. За эти годы он претерпел целый ряд усовершенствований и превратился в один из самых популярных напольных отделочных материалов. ...
Этапы подготовки перед укладкой ламината
Напольное покрытие для вашего дома должно в первую очередь быть экологичным и безопасным. Этому требованию в полном объеме отвечает ламинированный пол, который в последнее время приобрел большую популярность. Он отличается высокой прочностью, износос...
Какие работы необходимы провести перед установкой ванны?

Представим такую ситуацию, вы приобрели ванну и теперь хотите ее установить, однако в определенный момент весь процесс монтажа выходит из под контроля ...