Настил линолеума

27/12/2013
Настил линолеума

Прежде чем идти на строительный рынок приобретать линолеум необходимо определиться. Для начала нужно понять где будет меняться напольное покрытие во всей квартире или частично, после этого необходимо высчитать квадратуру того или иного помещения.

После этого определяем качество основного пола, если оно в хорошем состоянии, то в этом случае линолеум можно настилать непосредственно на него. А если напольное основание имеет значительные неровности, то в этом случае необходим перед настилкой самого линолеума, выровнять его.

Так как в противном случае линолеумное покрытие быстро износится, и просто напросто образуются дырки. А для того чтобы этого не случилось с вашим линолеумом нужно выполнить бетонную стяжку. Когда все подготовительные работы закончены, можно переходить к самому основному. Выбирать линолеумное покрытие в принципе не сложно, первым делом нужно определиться с цветом, а потом уже выбирать толщину напольного покрытия. Естественно толстое напольное покрытие в виде линолеума намного лучше оно и прослужит долго и защитит вас от холода в зимнее время года и от посторонних шумов.

Непосредственно о настиле линолеума можно сказать, что сам процесс совершенно не сложный, уложить линолеум – это все равно, что поклеить обои на стену только процесс будет происходить на полу. Для этого вам понадобиться клей ПВА, сам линолеум и валик. Перед тем как приступать к настилу напольное основание нужно хорошо очистить от грязи и пыли и только после этого можно наносить на него клей после этого отмеренные полотна по размеру можно укладывать и не забывайте про стыки и рисунок, если конечно линолеум с рисунком. Есть также другой способ настила линолеума. Напольное покрытие будет крепиться только по краям комнаты при помощи плинтуса и на швах.

Заметка: если вы хотите узнать все о напольном покрытии, в том числе и о линолеуме, то рекомендуем посетить Строительный Портал Воронежа. На нем вы также найдете большое количество статей о ремонте.

Похожие новости:

Настил линолеума

Если вы решили поменять в квартире напольное покрытие, так как прежнее уже давно пришло в негодность то в этом случае необходимо, прежде всего, определить какое напольное покрытие вы...

Настил линолеума своими руками
Линолеум является весьма популярным материалом для напольного покрытия. Его настил сейчас легко можно сделать самостоятельно, что существенно сможет сэкономить все ваши материальные средства. Этот вид напольного покрытия является весьма практичным, з...
Решетчатый настил нержавеющий на pressnastil.ru
Изделие, которое помогает устойчивости во время скручивающих нагрузок, называется прессованным решетчатым настилом, который сегодня можно приобрести по приемлемой цене в онлайновом режиме....
Внутренняя структура, состав, виды линолеума

Все, кто когда-то в жизни сталкивался с ремонтом, точно не понаслышке сейчас знают: все начинается именно с потолка, потом идут стены, и только перед их окончательной окраской, можно смело приниматься за пол.

...

Выбор линолеума
Среди широчайшего разнообразия выбора на рынке напольных покрытий, линолеум в наше время является самым популярным. Производят линолеум из самих полимеров, полученных при высокотехнологичных процессах. Среди всех преимуществ популярность он приобрел...