Кладка кирпича самостоятельно

02/01/2014
Кладка кирпича самостоятельно

При повсеместном распространении кирпича большинство не решаются независимо работать с кирпичом, так как считают выкладку участью «специалистов». На самом деле, когда работа выполняется профессионалом, пускай это будет строитель или же учитель, утешает и сам итог, и непосредственно процесс.

Однако существуют все же вещи, которые все же хочется выполнить самостоятельно, а загородный дом и различные строительства не все время требуют помощь мастеров. Приступаем к самостоятельной кладке!

После отстаивания фундамента, а кладка из кирпича требует крепкой базы, можно приступать к выкладке кирпича, другими словами продолжать возведение. Для вывода капиллярного подсоса земельной влаги, в обязательном порядке необходимо выложить на фундамент слой гидроизоляции, сверху которого после этого кладется кирпич.

Первый ряд требует особенного пристального внимания, так как кроме горизонтальности выкладки нужно соответствие с геометрией строительного плана. В этом случае угловые кирпичи нужно укладывать без смеси и проверять фактические величины. Конечно, кирпич можно двигать и переставлять, пока линейные величины не станут идеальными, другими словами теоретическим, которые написаны в плане. Горизонталь найти намного проще, имея обыкновенный универсальный уровень. При помощи ровного бруска, который кладется на кирпичи, а также при помощи уровня проверяется горизонталь. Передвигая брусок по всей плоскости можно точно выявить данный параметр, а также используя только лишь две руки.

Связующий раствор для кладки кирпича, он необходим для крепления кирпича от движения, как правило, берется цементно-песчаный раствор, в соотношении 4:1; на 1 часть цемента и на 4 части песка. Бывалые кладчики добавляют в смесь глину, для того что бы придать ему незначительную пластичность.

Заметка: если вас интересуют стеклопакеты недорого для ваших пластиковых окон, то приобрести вы их можете на сайте www.okonti.ru. Помимо этого на сайте вы также сможете заказать установку окон и ознакомиться с ценами.


Кладка кирпича — просто, быстро, самостоятельно
Набор шаблонов

Похожие новости:

Правильная кладка кирпича

Сегодня мы  расскажем тому, кто хочет  заняться возведением своими руками, как грамотно  уложить кирпич. Без кирпичной кладки  с давних времен  и по сей день  не обходится почти ни один обладатель дачного участка, так как  кирпич является,  унив...

Делаем камин из кирпича самостоятельно
Камин украшает любой дом. Существует много разновидностей данного элемента интерьера, но многие владельцы собственного дома желают иметь в гостиной настоящий, крепкий и долговечный камин из кирпича. Если вы долго думали и решились сделать ремонт дома...
Как правильно должна проводиться кладка стен с облицовкой
Любой облицовочный материал, который сегодня активно используется во время строительства, берет свое начало ещё с десятков тысяч лет, хотя суть производства каждого из материалов заключается в полном жжении сырья...
Демонтаж старых зданий и сооружений, построенных из кирпича

Процесс разборки подразумевает под собой именно снос самого сооружения, а в некоторых случаях полное устранение отдельно взятых его элементов. Причины для сноса сооружения могут носить самый разный характер. ...