Власти Петербурга против намыва территорий в Финском заливе

04/01/2014
Власти Петербурга против намыва территорий в Финском заливе

Администрация Санкт-Петербурга решила отказаться от идеи финансирования сооружения инфраструктуры для амбициозного проекта по организации намывных территорий в Финском заливе. Таким образом, ООО «Северо-Запад инвест» будет искать других спонсоров.

По словам Марата Оганесяна, вице-губернатора Северной столицы, экономия в результате отказа от этого проекта составит не менее 10 млрд. рублей. Следовательно, сэкономленные средства будут перераспределены на другие нужды. Застройщик в свою очередь теперь нуждается в поиске инвесторов. Кстати говоря, таким волевым решением Полтавченко отказался от идеи финансирования, которую лоббировали члены администрации Валентины Матвиенко, сообщает газета «Ведомости».

Согласно проекту, предлагается намыть порядка 370 гектаров у Сестрорецка и застроить 144 гектара. Чуть ранее официальные представители «Северо-Запад инвеста» сообщали, что на искусственном острове ожидается возведение к 2028 году 3.5 млн. м? жилой недвижимости, из которых 2 млн. м? жилья. Девелоперская организация намерена вложить в проект 250 млрд. рублей. Из объектов социальной инфраструктуры планируется сооружение 19 детских садов, 10 школ. Если же вас интересует ремонт в тсж дом, то рекомендуем посетить сайт парадныйпетербург.рф.

Компания принадлежит кипрским офшорам, но конечными бенефициарами являются акционеры «Новатэка» — Геннадий Тимченко и Леонид Михельсон.

Между тем, власти города на Неве решились на отмену договоренностей, заключенных прежней администрацией. Справедливости ради отметим, что не все проекты Полтавченко свернул. Так, например, строительство города-спутника «Южный» продолжится, и государство выделит необходимые средства на сооружение инфраструктуры. Общий объем государственных субсидий может составить не менее 33 млрд. рублей.

Похожие новости:

Власти Владивостока занялись проблемами ТБО
Во Владивостоке комплекс, который занимался утилизацией твердых бытовых отходов, стал государственной собственностью. Олег Ежов, который является директором департамента градостроительства в Приморском крае, заявил, что предприятие находится в хороше...
Власти Иваново выделят участки под строительство

Уже в текущем году власти города Иваново планируют выделить 42 тысячи квадратов земли под строительство новых многоквартирных домов. Об этом сообщил Александр Кузьмичев, глава администрации, на заседании областного правительства, которое состоял...

Власти Мельбурна решают проблемы заселения многолюдного города путем строительства небоскреба

В Мельбурне наметилось строительство небоскреба рекордной высоты. Такого рода здания пока нет во всем Южном полушарии.

...
Битва полов: ламинат против паркета

Ламинат изобрели более тридцати лет назад. Он выглядел как отличная замена паркету: прочный, практичный, надёжный и почти не уступающий своему традиционному собрату в эстетических качествах. Несмотря на это, паркет умудрился удержать позиции и п...

Все за и против массивной доски для пола
Каждый должен понимать, что массивная доска для пола ...