Кому доверить ремонт в квартире

17/01/2014
Кому доверить ремонт в квартире

Если вы затеяли ремонт в квартире или ее перепланировку (а тем более, если речь идет о новом строительстве), то услуги строительной компании - необходимое условие успешного завершения задуманного.

 Правда, самому ремонту, почти наверняка, будет предшествовать долгая процедура выбора. Взять, к примеру, список строительных компаний Санкт Петербурга: руководствуясь лишь названиями определиться непросто. И даже если набраться терпения и обзвонить все, не так просто сообразить, с чего начать разговор.

В первую очередь, стоит разобраться с тем, какие именно факторы являются для вас определяющими: цена, качество, скорость... Очевидно, что быстро, качественно и дешево не бывает, а потому чем-то приходится всегда жертвовать.

Начать стоит с просмотра сайтов строительных компаний. Конечно, это далеко не всегда является показателем, но, тем не менее, позволит вам сразу отсортировать те фирмы, которые еще недостаточно "продвинуты", чтобы обращать внимание на интернет-рекламу. Обычно сайт предоставит вам и массу другой информации: примеры работ, стоимость услуг, условия работы.

Обзвонить можно уже те строительные компании, которые прошли "первичный отбор". Разговор стоит начинать не с цены, а с возможности посмотреть портфолио (даже в том случае, если оно присутствует на сайте). Если компании бояться нечего, то вам, наверняка, в ее офисе предоставят и фото с образцами работ, и огромный выбор готовых решений для типовых квартир. Отказ компании показывать портфолио или его отсутствие - повод для вас задуматься.

Стоимость услуг, естественно, должна соответствовать тому объему работ, который обязуется выполнить компания. Если в этом вы не специалист, обзвоните несколько компаний с одинаковым техническим заданием, это позволит сориентироваться относительно реальной рыночной стоимости.

Если компания отказывается давать какие-либо гарантии относительно выполненных работ, то лучше не иметь с ней дела, какими бы привлекательными не были условия ее работы. Без гарантий и подписания официальных документов доказать вину компании или оспорить качество и стоимость услуг в суде будет просто невозможно.

Ну и еще один фактор - это сроки. Если на время ремонта у вас есть возможность жить в другой квартире, то одной проблемой меньше. Ну а если нет, то, возможно, стоит переплатить за срочность выполнения работ.

Похожие новости:

Кому доверить ремонт и гидроизоляцию кровли?
Кровля – это одна из самых важных составляющих любого здания, начиная от жилого дома и заканчивая складским помещением....
Кому доверить монтаж газовой варочной панели?

Если вы только что переехали на новое место жительства либо купили новую квартиру (построили дом), то помимо расстановки по местам корпусной и мягкой мебели вам также предстоит озаботиться столь актуальным вопросом, как подключение газовой плиты. ...

Кому доверить стяжку пола?
С необходимостью заказать стяжку пола сейчас сталкивается огромное количество людей. По сути, данная процедура является неотъемлемым этапом подготовки к укладке финишного напольного покрытия. Стяжка позволяет выровнять и укрепить поверхность, облегчи...
Кому доверить шлифовку пола?
Многие люди сейчас стали использовать, как основное половое покрытие паркет. Потому что это материал с прекрасными качественными свойствами, которые гарантируют практичность использования и долговечность....
Кому необходима программа мониторинга пассажиропотока
Тогда вас точно заинтересует программа мониторинга пассажиропотока. Рынок транспортного мониторинга переполнен предложениями по программно...