Укладка кафеля на кухне своими руками

18/01/2014
Укладка кафеля  на кухне своими руками

Для того чтобы уложить на кухне кафель не потребуется особых навыков. Самое главное это желание сделать эту работу самостоятельно. Если же укладка фартука приводит вас в замешательство, то лучше всего конечно обратиться к профессионалам, которые и помогут вам завершить эту работу.

Но все, же если вы решили делать это самостоятельно, то начинать следует с подбора материала и всего необходимого для укладки кафеля.

Заметка: если вы хотите полипропилен купить в Москве по выгодной цене, то мы рекомендуем посетить сайт www.polim-invest.ru.

Первым делом нам необходимо высчитать необходимое количество кафельной плитки, для этого вы должны определить площадь, на которую и будет она укладываться. Затем можно отправляться в магазин за покупками.

Там вам нужно будет приобрести саму кафельную плитку, затем смесь, на которую и будет собственно она крепиться, специальный шпатель, а также определители промежутков.

Когда все покупки сделаны, можно приступать непосредственно к укладке. Тут необходимо будет приготовить поверхность, она должна быть очищена от грязи и пыли, а также ее необходимо протереть растворителем для обезжиривания поверхности. После того как поверхность готова можно переходить к определению границ, то есть вам нужно будет начертить на стене пределы кафельной кладки, а если вы новичок то можно даже начертить место каждого кафеля и тем самым ваша кладка получится ровной, без изъян.

Когда все готово можно начинать замешивать смесь. Если вы приобрели готовую смесь, которую только необходимо развести водой, то отлично. Так как вам не нужно будет специально замешивать отдельно песок отдельно цемент и клей. Готовые смеси очень удобные. После замешивания смеси дайте ей настоятся 20 минут.

Теперь можно начинать. По начерченным линиям можно начинать укладывать кафель за кафелем, и не забываем между ними, вставлять определители промежутков. Затирать швы можно только через 72 часа.


Как сделать фартук на кухне своими руками. Облицовка кухни
Облицовка

Похожие новости:

Виды кафеля с различной текстурой
Самый старый и самый востребованный способ облицовки от Древней Месопотамии и до современных роскошных интерьеров – знакомая всем кафельная плитка. Кажется, все давно про нее знают, и удивить она уже ничем не может, но все-таки удивляет же. ...
Укладка ковролина своими руками
Укладку именно ковролинового напольного покрытия проводят в следующей последовательности:...
Укладка ламината своими руками
Новые технологии сейчас выпускают материал для пола именно такого качества, что укладка ламината своими силами даже не представляет довольно особых сложностей для тех, кто раньше такой работой не занимался. ...
Укладка ламината своими руками

Вы, скорее всего, думаете, что укладывать материал на пол достаточно сложная процедура. На самом деле некоторые материалы можно очень легко уложить самому, не пользуясь помощью посторонних. ...