Устраняем сырость на потолке

18/01/2014
Устраняем сырость на потолке

Очень часто происходит так, что нас топят соседи сверху или же по причине сильного конденсата могут появляться различные пятна. Для того чтобы их устранить необходимо первым делом выяснить причину их возникновения. После того как причина выяснена можно приступать к подготовительным работам.

Наверняка известно, что при таких случаях потолочное основание придется полностью менять, частичный ремонт не даст отличных результатов, так как он будет сильно выделять и очень сложно сравнять по цвету. Оттого необходимо целиком менять потолочное покрытие. Теперь для того чтобы начать ремонт такого потолка необходимо первым делом удалить прежнее покрытие с потолка. Сделать это можно при помощи воды, валика и шпателя. Теперь набираем воду в емкость и начинаем смачивать частично прежнее покрытие смачивать лучше всего обильно тем самым вы облегчите себе работы во время ее удаления. Если же вы ищите полы из мрамора, то рекомендуем посетить сайт nstone.ru. Когда потолок смочен, оставьте его на 20 минут пропитываться. После этого можно переходить к основному удалению делается это при помощи шпателя.

После того как весь потолок очищен весь потолок до основания можно переходить к подготовительным работам. Необходимо обмести всю поверхность, тем самым сняв всю пыли и оставшийся мусор. Для начала, необходимо обработать то место где было сырое пятно. Делается это при помощи специальных жидкостей, которые предотвращают появление таких пятен. После этого необходимо пройтись по всей поверхности грунтовой смесью и дать просохнуть и вновь обработать место появления пятна тем же раствором.

Затем можно переходить к шпаклеванию поверхности. После нанесения первого слоя шпаклевки поверхность необходимо зашкурить и вновь нанести слой грунтовки. После полного высыхания можно наносить окончательный слой шпаклевки, который также шкурится, а потом покрывает краской.


Чем вывести навсегда
Замечательный способ

Похожие новости:

Скрипит ламинат - устраняем причины
Ламинат представляет собой красивое, прочное и надежное покрытие, поэтому на него такой спрос у строительных организаций, когда речь идет об отделке пола. Однако из-за неправильной укладки появляется неприятный скрип при ходьбе по покрытию. Так почем...