Красивый потолок в вашей квартире

24/01/2014
Красивый потолок в вашей квартире

Наверное, каждый из нас сталкивался с тем, что абсолютно в любой квартире рано, или поздно начинают проступать ужасно некрасивые швы на потолке, а его краска начинает желтеть.


Наверное, каждый из нас сталкивался с тем, что абсолютно в любой квартире рано, или поздно начинают проступать ужасно некрасивые швы на потолке, а его краска начинает желтеть. А у некоторых и вовсе, в домах с деревянными перекрытиями, ночью на голову может просто обсыпаться штукатурка. Избавиться от такой проблемы, можно тремя наиболее популярными способами: зашпатлевать, обшить гипсокартоном, сделать натяжные потолки Комфорт Престиж. Попробуем более конкретно разобраться во всех вышеперечисленных способах.

Итак, самым бюджетным будет способ - просто зашпатлевать потолок. Для этого вам понадобиться мешок обыкновенного гипсового раствора, банка грунтовки, некоторое количество наждачной бумаги, и ведро с акриловой краской. Смысл заключается  в том, чтобы изначально убрать все неровности на потолке с помощью шпателя, затем убрать остатки старой краски с помощью “крупной” наждачной бумаги. После наноситься слой грунтующего материала, а затем после полного высыхания, можно перейти к самому процессу шпатлевания. Причем если хотите улучшить свой будущий результат – используйте специальную армирующую сетку. После того, как потолок зашпаклёван – можете защищать, грунтовать и красить.

Второй вариант, заключается в использовании гипсокартона. Но просто прикрутить данный материал к потолку у вас не получится, необходимо делать специальную поддерживающую конструкцию. Причем одному сделать такой потолок будет крайне проблематично. Но тут есть плюс, что его можно сделать многоуровневым. Но доверять всю работу лучше профессионалам, которые уже не впервый раз будут это делать.

Третий способ – использовать натяжной потолок. И если несколько лет назад, это было какой-то диковинкой, которая была достаточно дорогой, то сейчас цена на это изделие доступна абсолютно для каждого. Натяжные потолки Комфорт Престиж впишутся в любой интерьер, так как бывают любых цветов, фактур, а также деляться на два вида: тканевые и пленочные.  Причем, как на пленочном материале, так и на тканевом можно отпечатать любой рисунок по вашему желанию, к примеру, распечатать фотографию яркого солнечного неба, или неба во время заката. Такие потолки являются бесшовными, прочными, воздухопроницаемые, их установка занимает крайне мало времени, а их эксплуатация крайне проста. То же самое касается и их ухода за ними.

Эти три способа помогут сделать потолок красивым и практичным в вашей квартире, но а какой из этих вариантов вы захотите использовать, решать только Вам! 

Похожие новости:

Hi- Tech стиль в вашей квартире

Представьте ситуацию – Вам надоели обои в цветочек или деревянный интерьер, не стоит отчаиваться, есть решение вашей проблемы- стиль хай тек. Этот стиль очень молодой, но пользуется успехом. Хай тек – стиль, подходящий не каждому человеку, наприме...

Наливные полы в вашей квартире
Когда разговор начинает заходить о довольно серьезном высококачественном ремонте жилища, который в настоящее время почему-то все называют евроремонтом, на ведущее место выходит именно исправление разных строительных дефектов и при этом достижение гра...
Новый пол в вашей квартире – это проще, чем кажется
Очень часто, в процессе капитального ремонта в квартире, у людей возникает мысль заменить напольное покрытие во всех комнатах. Но зачастую дальше разговоров дело не идет или же пол меняют лишь частично, например, только в гостиной и в спальне....
Деревянная мебель – качество, надежность и красивый внешний вид
Дерево является универсальным материалом, так что используется оно активно всегда и в разных ситуациях....
Качественный и красивый ремонт квартир и офисов

Современный человек обладает прекрасными возможностями в плане обустройства собственного дома и офиса, благодаря наличию высокотехнологичных строительных и отделочных материалов. ...