Польза от циклевки паркета

24/01/2014
Польза от циклевки паркета

Циклевать паркет можно только в хорошем состоянии, снимается только верхний слой напольного покрытия, обычно уже облупленное и износившееся. Это процедура по важности стоит на втором месте после ремонта. Работы проводятся в несколько этапов.

Кстати, в настоящее время термин «циклевка паркета (http://ciklevka-polov.ru) » уже устарел. Ранее, под ним подразумевалась ликвидация старого покрытия из лака при помощи ручных циклей или скребков. По истечению времени так стала именоваться очистка паркетного покрытия строгальными барабанными приспособлениями. Сейчас же эта процедура проводится машинами для шлифовки паркета с дисками. Поэтому мероприятие часто называют шлифовкой паркетного напольного покрытия. Ремонт паркета нельзя назвать полным без качественного лакового покрытия.

После того, как все вышеописанные работы подойдут к концу, настанет время приступать к завершающему этапу – нанесению защитного слоя. Перед нанесением покрытия нужно провести уборку во всем помещении и полностью ликвидировать пыль. Этой рекомендацией не следует пренебрегать, так тщательно очистить поверхность нужно даже перед входом в комнату, чтобы избежать попадания на паркетный пол вкраплений инородного происхождения и шероховатостей разного рода, которые могут появиться в процессе высыхания. В тоге вы получите обновленное покрытие, которое будет выглядеть как новое и радовать глаз. Не помешает также в дальнейшем применять специальные защитные средства для паркетного покрытия.


Циклевка паркета. Процесс качественной циклевки паркета
Какая

Похожие новости:

Основные методы циклевки паркета

Со временем паркетное покрытие под влиянием разнообразных внешних факторов требует обновления. Одним из самых эффективных и простых способов привести паркет в порядок является циклевка. ...

Технология процесса циклевки паркета

Что такое циклевка вообще? В первую очередь ...

Этапы циклевки паркета
Вам больно смотреть на некогда шикарный паркетный пол? Не отчаивайтесь! ...
Востребованность и польза композитных баллонов для газа
Газовые баллоны из композитных материалов, о которых, наверняка, слышали многие, пользуются большим спросом. ...
Польза пищевой морской соли
Польза морской соли всегда будет определяться вполне богатым составом. ...