Выбираем напольное покрытие для детской комнаты

25/01/2014
Выбираем напольное покрытие для детской комнаты

Детство — прекрасная пора, с этим трудно поспорить. Человек пока ещё лишён большей части взрослых забот и только начинает познавать этот сложный и противоречивый мир. На несколько лет его комната — это его крепость, в которой он проводит огромное количество времени и которая должна максимально ему соответствовать.

Пол — такая же важная часть этой комнаты, как и всё остальное. На полу ребёнок начинает ползать, ходить, читать первые книжки и играть в многочисленные игры. К сожалению, во всяком случае в нашей стране, при обустройстве детской комнаты напольное покрытие часто игнорируют, стыдливо прикрывая дешёвый линолеум ярким ковром, который только и делает, что вызывает у ребёнка лишнюю аллергию. Итак, какой же тип напольного покрытия идеально подойдёт для ребёнка?

Полезная информация. Каждый родитель старается дать своему ребенку все самое лучшее. Если вы именно такой родитель и не знаете, где отпраздновать день рождения ребенка - организация праздников от www.babycenter.com.ua станет вашим помощником в этом вопросе.

Разберёмся с основными требованиями. Он должен быть безопасным — из него не должно выпирать гвоздей, заноз или просто острых кромок. Он должен быть тёплым, то есть обязательно оборудование системы подогрева. Он должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать все непростые этапы познания мира вокруг. Он, непременно, должен соответствовать высоким экологическим стандартам. Наконец, он должен легко отмываться, чтобы даже в случае форс-мажора не пришлось долго возиться.

Ответ напрашивается сам собой — паркет, пробка или ламинат. Линолеум слишком неэкологичен, а к тому же плохо отмывается, плитка — холодная, скользкая и легко крошится.

Паркет или ламинат в детской позволяют сделать её максимально комфортной, безопасной, экологичной и, что немаловажно, очень красивой. В такой детской будет не стыдно не только вырасти, но и привести туда друзей или шумно отметить день рождения. Всё-таки, выбирая между двух из них, отдайте предпочтение паркету — некоторые производители ламината добавляют слишком много веществ, призванных защищать искусственный материал в свою продукцию, что может, в редких случаях, повредить детскому организму.

Похожие новости:

Интерьер детской комнаты
Дети современного мира с малых лет имеют собственную комнату. Здесь они находятся в спокойном состоянии, не боятся заниматься важными делами, недоступными для взрослых. Но очень важно не только выделить территорию для малыша, но и оформить ее так, ч...
На что стоит обратить внимание при ремонте детской комнаты

Чаще всего ребенок находится в своей комнате. Именно там он развивается, приобретает основные навыки и умения. ...

Обустройство мансарды для детской комнаты
Чего хотят женщины так выяснить и не удалось. А чего хотят ваши дети? О чем они мечтаю, и что видят во сне? Можно предположить, что дети спешат вырасти, получить большое количество денег, чтобы потратить их на сладости, завести собаку или увидеть сол...
Цвет детской комнаты: как выбрать

Самое прекрасное, а для некоторых долгожданное в жизни - это появление ребенка. И для него хочется создать самые комфортные условия. ...

Выбираем качественное напольное покрытие: паркетные полы
Люди во все времена много внимания уделяли выбору качественного напольного покрытия. Сегодня одним из самых популярных видов напольного покрытия является паркет. ...