Ламинат без применения клея

25/01/2014
Ламинат без применения клея

Из всех вариантов ламината, бесклеевой — один из самых размных, удобных и комфортных. При его укладке не требуется практически никаких специальных знаний или умений.

Материал необходимо внести в помещение за два дня до старта первых работ. Его необходимо тщательно осмотреть, лучше всего при дневном свете — это поможет выявить мелкие дефекты на деталях, которые лучше будет заменить или поменять, как брак.

Крайне важно укладывать ламинат на ровную, чистую и, что немаловажно, сухую поверхность — это позволит ему лечь ровно и качественно. Все неровности меньше трёх миллиметров устраняются с помощью подложек, а вот с остальными придётся справляться с помощью шпаклевания или же шлифовки.

Бесклеевые панели укладываются, так называемым, «плавающим» способом. Крайне важно не склеивать и не прибивать панели — это может нарушить целостность ламината. Не забывайте, что ламинат может расширяться и ссыхаться при эксплуатации, что крайне необходимо учитывать во время его укладывания.

Старайтесь максимально точно следовать рекомендациям производителя. Особенно это касается тех случаев, когда вам может понадобиться гарантия, ведь если вы допустили грубую ошибку, то виноваты будете только вы.

Поверхность покрывают сначала пароизоляционной лентой, а потом ещё и подложкой. Ленту необходимо укладывать внахлёст, а подложку — стык встык. С помощью клиньев крайне ванл создать отсутп от стен не менее десяти миллиметров.

Легче всего начинать укладывать ламинат в левом углу помещения. Ни в коем случае нельзя забивать панели молотком — во всех случаях, когда это может понадобиться, лучше всего стучать по гребню или промежуточной колодке. Чтобы получился действительно качественный рисунок, панели важно смещать относительно тех, что уже уложены на сорок сантиметров или больше. Наконец, панели должны лежать вдоль солнечных лучей, что поможет скрыть швы.

Похожие новости:

Автоматический шлагбаум и сферы применения
Для защиты территории используют специальное устройство, которое называется автоматическим шлагбаумом. Его можно увидеть на парковках, на стоянках возле торговых центров, у железной дороги, ресторанов, и т.д. ...
Гипсоакрил: синтетический материал с широким спектром применения
В современном строительстве непрерывно разрабатываются новые материалы и технологии, направленные на улучшение качества и долговечности конструкций. ...
Достоинства и сферы применения труб ВУС
Многим жителям городов приходилось сталкиваться с ситуацией, когда в жилых домах отключали подачу горячей или холодной воды из-за аварии коммунального трубопровода. Чаще всего такие аварии связаны с тем, что труба проржавела, и из-за этого произошло ...
Композитная арматура: сферы применения и оценка качества
Композитная арматура – уникальный строительный материал, который не так давно вышел на рынок, но стремительно завоевывает приверженность потребителей. Востребованность данного товара объясняется в первую очередь его высокими качествами, которые, кста...