Установка плинтуса с каналом для кабеля

25/01/2014
Установка плинтуса с каналом для кабеля

Плинтуса активно используют при ремонте и отделке помещений уже не первый век. Напольные плинтуса прекрасно скрывают различные неровности стен и полов и просто приятно выглядят. Ну а сегодня, в двадцать первом веке, когда электроника стала огромной частью нашей ежедневной жизни, огромное распространение получили плинтуса с кабель-каналом.

Край плинтуса делается из прорезиненного материала и достаточно пластичен, что позволяет ему очень точно копировать рельеф стены, что позволяет скрыть мелкие неровности, шероховатости и щели.

Плинтус такого типа состоит из двух основных частей: закрывающие элементы и базовую планку. Таким образом, если аккуратно проложить кабели вдоль стен, будет легко их прикрыть самим плинтусом.

В случае, если появилась необходимость получить доступ к проводке или определённому её участку — достаточно снять специальный маскирующий элемент. Это чрезвычайно облегчает мелкие ремонтные работы.

Система крепления у таких плинтусов достаточно гибкая и допускает использование как традиционных гвоздей, так и саморезы или популярные сегодня «жидкие гвозди», а легко снимающаяся маскировочная панель позволяет прокладывать новые кабели в кратчайшие сроки.

Лёгкая установка, большой ассортимент различных цветов, прекрасная внешность и простая работа с проводкой делают плинтуса с кабель-каналами одними из самых предпочтительных в современном ремонте.

Такие плинтуса активно используются как в ремонте квартир и частных домов, так и при отделке офисов, кафе, торговых центров и других мест общего пользования.

Выпускать плинтуса с кабель-каналами стали совсем недавно — да этого канал для кабелей приходилось создавать непосредственно в стене, что неизбежно приводило к некрасивым щелям, которые не скрывали даже плинтуса старого типа. К счастью, новая эра плинтусов пошла им только на пользу.

Похожие новости:

Назначение и характеристики кабеля ШВВП
Любой вид оборудования и бытовой техники не будет работать, если не будет подключен к электросети. Для бытовых устройств чаще всего используется специальный кабель ШВВП, который востребован в различных помещениях административного и жилого назначения...
Облегчаем свою протяжку кабеля
Если говорить про узк , то стоит рассматривать особенности специального приспособления, которому удается облегчение труда и снижение временных затрат самих рабочих специалистов. ...
Основные марки кабеля
Когда выбирается тот или иной кабель для проведения монтажа, тогда нужно стараться учитывать основные его характеристики, особенности и методы для дальнейшего использования....
Виды плинтуса
Напольный плинтус - весьма важный атрибут интерьера любого помещения. Монтируют его обычно последним, после того как разобрались со стенами, потолками и постелили пол. Итак, ремонт подходит к концу, и нам предстоит определиться, какой же плинтус из о...