Мебель для детей – критерии выбора

27/01/2014
Мебель для детей – критерии выбора

Детская комната для вашего малыша – это целый мир для него! В ней он проводит много времени, поэтому она должна максимально удовлетворять все его потребности. Комната должна быть многофункциональной и удобной, интересно оформленной и достаточно просторной.

Детская комната для вашего малыша – это целый мир для него! В ней он проводит много времени, поэтому она должна максимально удовлетворять все его потребности. Комната должна быть многофункциональной и удобной, интересно оформленной и достаточно просторной. Ее атмосфера должна быть безопасной, а обстановка способствовать развитию ребенка. Очень важную роль в обустройстве детской комнаты играет мебель, которая занимает достаточно много пространства и выполняет множество функций.

Основные критерии выбора мебели в детскую

Даже если ремонт строительной техники или другой бизнес отнимает все ваше время, вам стоит уделить особенное внимание выбору обстановки для детской комнаты. Ее следует приобретать с учетом множества факторов, выделив для себя обязательное соблюдение нескольких основных. Кроме красивого внешнего вида и прочности конструкции, мебель должна отвечать требованиям по безопасности и быть практичной.

Рассмотрим здесь некоторые критерии ее выбора:

  1. Безопасность. Материалы, которые применяются для изготовления, отделки и обработки, должны отвечать всем требованиям по безопасности. Они должны быть натуральными, экологичными, нетоксичными. Идеальный материал для детской мебели – дерево. 
  2. Функциональность. Все предметы должны соответствовать возрасту ребенка и не занимать много места. Очень удобно использовать, например, гарнитуры, где внизу располагается стол для занятий и разные шкафчики и полочки, а на втором ярусе располагается спальное место. Такое решение позволяет не загромождать пространство, но удобно разделяет его на разные зоны – для сна, игр и занятий.
  3. Качество. Вся мебель должна иметь соответствующие сертификаты, которые вам должен предъявить продавец по первому требованию. Лучше приобретать продукцию известных производителей, здесь вы никогда не ошибетесь. Ведь на крупном производстве все этапы изготовления проходят под жестким контролем, что гарантирует ее высокое качество и долговечность.
  4. Удобство. Обязательно стоит учитывать при выборе возраст ребенка, не стоит покупать мебель «на вырост». Высота столов, стульев и шкафчиков должна соответствовать росту, а комплектация – потребностям. Матрасы на кроватях должны быть ортопедическими, чтобы детям было комфортно спать.
  5. Практичность. Не стоит забывать, что маленькие сорванцы очень подвижны, поэтому у предметов не должно быть острых углов и стеклянных элементов. Мебель должна хорошо переносить мытье и чистку, не теряя привлекательного внешнего вида.

Если ребенок достаточно взрослый, то отправляйтесь в магазин вместе и прислушайтесь к его мнению. Мебель обязательно должна нравиться, тогда он будет с удовольствием поддерживать в комнате порядок и чувствовать себя комфортно и безопасно. А это – главное!

Похожие новости:

Детская мебель: критерии выбора

Практически все добросовестные родители задумываются о том, какую мебель выбрать для своего ребенка, и это похвально. Многим родителям хочется, чтобы мебель у ребенка была комфортной и по возможности не слишком дорогой. ...

Керамическая плитка для дома: основные критерии выбора
Керамическая плитка – это важный отделочный материал, который должен соответствовать месту и имеющимся условиям. Правильный выбор – это уже гарантия эффективной эксплуатации продолжительное время. Критерии выбора одинаковые для любого помещения....
Критерии выбора ламината для квартиры

Известное напольное ламинированное покрытие сегодня популярно среди потребителей, которые решают вопрос ремонта в помещении. Современный ламинат отлично имитиру...

Критерии выбора ламината торговой марки Таркетт

В последние десятилетия ламинат стал наиболее востребованным и популярным видом напольного покрытия. И это связано с его высокими эстетическими свойствами и практичными характеристиками.

Примечательно что различают указанный вид настила ка...

Ванная комната для детей

Многие граждане даже не задумываются о таком, как 2 ванные комнаты. А кто-то вообще считает, что это довольно дорого. А кто-то просто интересуется для чего это необходимо? Если у вас имеется маленький ребенок, то не лишь стоит иметь 2 ванную ком...