Мягкая мебель – королева гостиных

27/01/2014
Мягкая мебель – королева гостиных

Мягкая мебель сегодня поражает воображение оригинальностью форм и разнообразием используемых материалов. Угловой диван, кресло, софа, кушетка, тахта, пуфик

Мягкая мебель сегодня поражает воображение оригинальностью форм и разнообразием используемых материалов. Угловой диван, кресло, софа, кушетка, тахта, пуфик – это далеко не полный перечень разновидностей мебели, которая создана для комфортного отдыха. Можно подобать комплект или отдельные предметы для различных по назначению комнат, главное, чтобы они гармонично вписывались в интерьер и были удобными.

В гостиной мягкая мебель является настоящей королевой. Именно она является центром всей комнаты и задает тон и настроение своим стилем, дизайном и цветовым решением. Остановимся подробнее тут на некоторых аспектах правильного выбора дивана для гостиной.

Размер, цвет и стиль – все имеет значение

Прежде всего, перед покупкой мягкого уголка или дивана в гостиную нужно определиться с его размерами. Если комната невелика по площади, то слишком большой просторный и помпезный диван не будет в ней смотреться. Он просто визуально и фактически «съест» большую часть пространства, поэтому гостиная будет казаться еще меньшей по размеру. Можно остановиться на небольшом двухместном диванчике или угловой модели. Иначе это будет выглядеть как гигантский мостовой кран (читайте), с трудом втиснутый в крошечный цех.

Подбирая цвет, нужно учитывать, какую цель вы преследуете – сделать мягкий уголок в центре комнаты ярким цветовым пятном или не акцентировать на нем внимание, подобрав оттенки, гармонирующие с цветом стен, ковра и текстиля. Очень красиво смотрится диван с узором на обивке, перекликающимся с рисунком на шторах. Отличным вариантом является дополнение мебели подушками, которые поддерживают цвет ковра, штор или узор на обоях.

Еще одним важным аспектом правильного выбора является соответствие стилистического решения мягкой мебели дизайну интерьера в гостиной. Вряд ли в комнате, оформленной в стиле хай-тек будет гармонично смотреться «классический» диван с выгнутыми ножками и вычурными формами. В таком интерьере как раз даже миниатюрный мостовой кран в качестве сувенира будет смотреться уместнее. Очень хорошо в нем будет выглядеть однотонная мебель строгих геометрических форм, без обилия деталей.

На что еще обратить внимание

Обязательно убедитесь в надежности конструкции мебели и безопасности материалов, используемых при ее изготовлении. Совсем нелишним будет спросить продавца о том, есть ли сертификаты на предлагаемую продукцию. Каркас, материал обивки, наполнитель, качество сборки, марка производителя, наличие съемных чехлов, качество швов и отделки – все эти факторы влияют на долговечность мебели, а также комфорт при ее использовании. Она должна быть удобной и безопасной для здоровья, создавать в гостиной уютную обстановку и располагать к отдыху. Удачного выбора!


Румынские мягкая мебель и гостиная Регалис Норд Симекс
Они

Похожие новости:

Мягкая мебель в 2015: новые тенденции в мебельной моде

Термином «мягкая мебель» в дизайне обозначают несколько видов очень комфортной мебели с мягкой поверхностью. Это диваны, диваны-кровати, кресла для отдыха, кресла-кровати, тахты, кушетки, банкетки, пуфики и скамьи. Безусловно, без такой мебели дом...

Мягкая мебель для кафе и ресторанов

Сегодня, если спросить любого человека, что для него значит комфорт, то он назовет множество примеров, с которыми можно будет ассоциировать комфорт. Одним из таких примеров будет служить и мягкая мебель. ...

Подбор размера и меблировки спальных и гостиных.

Спальная является местом уединения и наслаждения, отдыха после тяжелого дня, тем самым шалашом, в котором с милым рай. Поэтому к ее оформлению стоит подходить весьма ответственно. ...

Битумная черепица или мягкая кровля – что это такое

В сфере кровельных материалов сегодня особым спросом пользуется гибкая черепица, после установки которой можно не думать о ремонте крыши довольно долгий период времени.

...