Применение резиновой крошки

31/01/2014
Применение резиновой крошки

Резиновая крошка вырабатывается в следствие переработки отслуживших свое изделий из резины. Она производится в основном из резиновых шин, обуви и прочих аналогичных вещей. В результате получается сырье, которое можно применять в различных областях.

Так, например, крошку часто добавляют в состав специальной резиновой плитки, которая при всех положительных сторонах иных дорожных покрытий, существенно снижает травмоопасность. Такой материал могут класть на стадионах, площадках для занятия спортивными играми, в детских городках, на беговых дорожках. Готовая продукция с добавлением резиновой крошки становится более прочной, при этом прекрасно амортизирует, предотвращает скольжение, хорошо выглядит и не требует особого ухода.

Также продажа резиновой крошки (тут) интересует компании, которые занимаются производством спортивного инвентаря. Для наполнения боксерской груши этот материал подходит идеально. Кроме того, она хорошо подходит для изготовления пола в торговых центрах, аэропортах и прочих зданиях, где нагрузка на напольное покрытие намного выше стандартной. Может использоваться и для футбольных полей, где покрытие не натуральное, а искусственное.

Очень высока востребованность резиновой крошки в строительстве. Она хорошо подходит для создания качественного кровельного материала. Доступно применение и в области автомобилестроения, где из такого сырья делают брызговики, коврики, ручки, а также множество других деталей и аксессуаров.

Дорожное полотно, в которое добавлена резиновая крошка вкупе с некоторыми другими ингредиентами, становится намного более прочным, упругим и устойчивым к низким температурам.

И при огромном спросе стоимость на столь актуальный материал остается достаточно низкой. А появляясь вследствие переработки отходов, резиновая крошка к тому же является полезным с экологической точки зрения продуктом.


Резиновая плитка и брусчатка
Резиновая

Похожие новости:

Покрытие из резиновой крошки на площадку
Любой родитель заботится о безопасности своего ребенка, который часто может падать и ушибаться. Чтобы снизить количество травм и улучшить условия для досуга детей, компания Истимпэкс предоставляет качественное покрытие для места под игры, которое зас...
Применение имитации бруса в строительстве

Применение пиломатериалов для наружной и внутренней отделки помещений помогает придать строениям приятный облик уютного жилья, обладающего необходимыми качествами для построения комфортного домашнего быта.

...
Виды алмазных дисков и их применение
Алмазные круги или диски, как называют этот режущий, шлифовальный и заточной инструмент в производстве, очень разные по своей маркировке и предназначению. Хотя задача у этого инструмента одна: работа с твёрдым промышленным материалом....
Виды резиновых покрытий, преимущества и применение
Применение новейших технологий в сфере изготовления оборудования для занятий спортом позволяет производителям выпускать на рынок изделия отличного качества. К категории такой продукции относятся и напольные
Виды шлифовальных машин и их применение
Шлифовальные машинки предназначены для шлифовки поверхностей. В зависимости от типа машинки и насадок она может использоваться для работы с металлом, камнем, бетоном, шифером, пластиком, деревом, гипсокартоном и практически любым другим строительным ...