Мозаичный паркет в интерьере

03/02/2014
Мозаичный паркет в интерьере

Спору нет, мозаичный паркет органично впишется далеко не во всякий интерьер или стиль. Некоторым кажется, что такое напольное покрытие слишком вычурное и непрактичное.

Спору нет, мозаичный паркет органично впишется далеко не во всякий интерьер или стиль. Некоторым кажется, что такое напольное покрытие слишком вычурное и непрактичное. Да и укладка стоит не дешево. Здесь не помешает обзавестись хорошим инструментом, к примеру, таким как инструмент renovator. В чем преимущества мозаичного паркета? Давайте разбираться.

Во-первых, нужно понять, что мозаичный паркет – это не простенький узор из деревяшек на полу. Это целое творение, картина, искусство. Он может быть двухцветным, а может переливаться всеми цветами радуги.

Мозаичный паркет может состоять из узоров или геометрических фигур, но это также могут быть и разные картины или целые эпосы на полу. Такое разнообразие форм, цветов и возможностей дает большой спектр применения мозаичного паркета. Он будет уместен не только в классическом интерьере или в стиле барокко, но даже таком практичном стиле, как хай-тек.

И, конечно же, мозаичный паркет становится центральным и отдельным элементом декора помещения, его основной изюминкой. Поэтому планировать выбор этого напольного покрытия нужно еще на этапе создания эскиза дизайна помещения. Нельзя пытаться «втиснуть» такое дизайнерское решение в уже готовый проект. В некоторых случаях нужно, как говорится, плясать от обратного и создавать весь дизайн помещения, отталкиваясь от мозаичного паркета, его тематики и цветовой гаммы.

Конечно, если ваши помещения или интерьер не требуют чего-то запредельного, то можно выбрать и эконом-вариант мозаичного паркета. Скорее всего, это будет простой и повторяющийся геометрический узор или кант на полу из мозаичного паркета. Такой паркет достаточно прост в укладке. Да и укладывать его довольно быстро, если за работу возьмется профессионал.

И все же, даже «простенький» вариант мозаичного паркета придаст изысканности интерьеру зала, спальни или кабинета. Конечно, лучше такой паркет укладывать в просторных помещениях, ведь в маленькой комнате от него может начать рябить в глазах.

Как видите, у мозаичного паркета есть много существенных плюсов. В каждом деле есть свои нюансы, как в выборе паркета, так и в выборе техники вроде паймейкер Smile rs 3630, и их нужно знать при покупке.

Похожие новости:

Мозаичный или штучный паркет?

Мозаичный паркет представляет собой коврик различной формы от прямоугольной до квадратной формы. Он наклеивается на эластичную основу или на бумажную основу паркетных планок, собранных воедино в первичные квадраты. ...

Мозаичный паркет. Устанавливаем сами.
Наборный или мозаичный паркет представляет собой щит квадратной формы, состоящий из планок различного размера, наклеенных на прочное основание из бумаги....
Чем отличается мозаичный паркет от обычного?
Многие компании для того чтобы упростить процесс по производству художественных паркетных досок и снизить трудовые затраты для его укладки, стали заниматься производством модульных элементов мозаичных материалов. ...
Что такое мозаичный паркет?

Мозаичный паркет ...

Паркет в интерьере квартиры
Если использовать это уникальное покрытие по всему дому, то можно добиться ощущения целостности пространства. Если же вы планируете разграничить функциональные зоны в помещении, паркет из различных пород дерева прекрасно справится с задачей. Как прав...