Готовый бизнес

06/02/2014
Готовый бизнес

Продажа готового бизнеса сегодня включает в себя целый набор комплексных мероприятий. Начинается все, конечно, с принятия владельцем решения, после чего необходимо произвести оценку дела, рассмотреть его инвестиционную привлекательность с точки зрения потенциальных клиентов. Поскольку точную стоимость действующего бизнеса просчитать достаточно сложно, необходима помощь специалиста.

Затем осуществляется предпродажная подготовка, целью которой является увеличение привлекательности конкретного бизнеса для человека, который может его приобрести. При этом анализируется поведение потенциального покупателя как на начальных стадиях, так и уже после начала продажи.

Также специалисты, которые продают готовый бизнес, обычно берут на себя обязательства по общению с покупателями. Безусловно, сам владелец тоже может присутствовать при этом, но наличие профессионала поможет ему повести себя правильно и верным образом продемонстрировать предмет купли-продажи.

Наконец, не стоит возлагать вопросы юридического характера на специалиста, работающего со стороны покупателя. Договор следует читать внимательно, изучая подробно каждый его пункт. То же самое необходимо делать и тому, кто хочет приобрести готовый бизнес. Именно неправильный подход приводит к тому, что многие деловые люди даже не рассматривают вариант вложения денег в действующее дело.

А ведь в отличие от дела, которое нужно начинать с нуля, готовый бизнес может начать приносить прибыль практически сразу.

Среди основных ошибок владельца — желание выручить как можно большую сумму. Исходя из этого, многие называют чрезмерно высокую стоимость, и покупатель предпочитает вместо торга найти другой вариант вложения средств. Также очень важна предпродажная подготовка, поскольку любой товар должен иметь соответствующий вид прежде, чем вы начнете предлагать его клиентам.


Стоит ли его покупать, какие подводные камни? Мои размышления и советы
Это

Похожие новости:

Инвестиции в готовый бизнес

Инвестиции в готовый бизнес — это выгодное вложение финансов, при условии, что перед покупкой была проведена проверка компании и изучена доходность и стабильность предприятия. Купить готовую фирму просто (http:/...

Проект дома: готовый или индивидуальный?
Главное при строительстве дома - обзавестись проектом, по которому будет выполняться застройка. ...
Бизнес, начинаемый с малого
Давно уже ни для кого не секрет, что можно получать довольно неплохую прибыль, если свое увлечение превратить в один из видов самого простейшего бизнеса. ...
Бизнес, продвигаемый при помощи новейших информационных средств, может приносить существенный доход

Бизнес, продвигаемый при помощи новейших информационных средств, может приносить существенный доход, но это возможно лишь при наличии действующего сайта, на который пользователи Сети могут попадать, набирая в поисковой строке то, что их интересу...

Как организовать бизнес иммиграцию и получение второго гражданства?
С каждым годом все больше отечественных предпринимателей задумаются о том, чтобы частично или полностью перенести бизнес в другую страну. В первом случае речь идет о смене места жительства, а во втором об открытии новых филиалов или смене налоговой з...