Источники информации для профессиональных строителей

06/02/2014
Источники информации для профессиональных строителей

Как известно, кто владеет информацией, тот владеет миром. К строительной отрасли это мудрое изречение относится в такой же мере, как и к другим сферам нашей жизни.

Действительно, если проанализировать поток данных, который используется в делопроизводстве, сфере закупок и продаж каждой строительной компании, то объем таких данных будет огромным. Предположим, ваша компания производит строительные материалы, например брусчатку и дорожный камень. Для каждого отдела предприятия требуется своя специфическая информация. Так, отделу продаж в первую очередь потребуются данные о тех строительных объектах, где требуется укладка брусчатки или ведутся закупки этого стройматериала. Для специалистов по снабжению необходимы поставщики компонентов, расходных материалов и оборудования, а отдел аналитики никак не обойдется без маркетинговых исследований рынка и анализа экономических показателей отрасли. Любой специалист компании использует информацию, происхождение которой очень разное — от государственных официальных источников и деловых каталогов до мнений и суждений своих коллег и партнеров по бизнесу. Мы знаем, что информация очень «скоропортящийся» продукт, она очень скоро устаревает. Именно поэтому нам требуются надежные и часто обновляемые источники данных. В данном случае не важно что мы используем в своей работе — строительные порталы, где публикуются строительные объявления по интересующей нас отрасли или бюллетени правительственных организаций. Для нас важна актуальность и достоверность данных, поскольку устаревшая информация не обладает никакой ценностью. Мало того, неточности в данных могут привести к самым фатальным последствиям, значительным убыткам или сбоям в технологических процессах. Сталкиваясь с массивами различных данных ежедневно, сами того не замечая мы опираемся на них в очень большой степени. По сути, практически весь рабочий день специалиста состоит из анализа входящих данных, выработке выводов на основе полученной информации с последующей передачей выводов или массива информации дальше, тем коллегам или партнерам, которые ждут ее от вас. Это могут быть прайс-листы, отчеты, устные распоряжения, графическая информация в различной форме. Сегодня, в современном мире информационных технологий, уже не имеет значения чем занимается ваша компания или строительная бригада, везде нужна информация. Вы можете заниматься производством или торговлей в строительной сфере, ваша компания может осуществлять комплексное строительство, либо наоборот, выполнять демонтаж зданий и сооружений, но везде мы «питаемся» информацией и живем в этом потоке. Проверенная и качественная деловая информация является основой деятельности любого бизнеса.


Все о строительстве и ремонте от А до Я.
Stroyportal

Похожие новости:

Бытовки для строителей и для дачи
Все бытовки для строителей будут относиться к мобильным сооружениям....
Мебель от компании ПРАЙМ-М — лучший выбор профессиональных архитекторов и дизайнеров интерьера!

Компания ПРАЙМ-М является официальным дилер Мистер Дорс в Москве и области. Эта компания предлагает очень удобную программу работы с частными дизайнерами и корпоративными клиентами. Все новые партнеры ПРАЙМ-М получают бонус в размере 10-15 проце...

Почему необходимо пользоваться услугами профессиональных клининговых компаний

Внешний вид офисного центра, торгового комплекса и бизнес-центра – это его визитная карточка. ...