Тепловизионное обследование конструкций

06/02/2014
Тепловизионное обследование конструкций

Под тепловизионным обследованием понимают неразрушающий контроль за состоянием электрического оборудования и оградительных построек. Оно способно существенно снизить стоимость строительной экспертизы и обнаружить все недостатки теплоизоляции — как значимые, так и мелкие.

Электроизмерения осуществляются в данном случае при помощи целого ряда мероприятий, среди которых создание температурной карты, контроль за динамикой проходящих процессов, а также оценка потоков. Кроме того, важна тепловизионная диагностика в инфракрасной области (длина волны от 8 до 14 мкм).

Данное мероприятие относительно оградительных конструкций производится согласно соответствующему ГОСТ, обследование дает возможность произвести контроль герметичности здания, а также качества установленных изоляционных материалов. Кроме того, тепловизионное обследование (здесь) позволит выявить участки, где содержание влаги превышает нормы, испытать такие конструкции, как подъездные и чердачные перекрытия, наружные стены (а также двери и окна в них), балконные блоки. Словом, все, что объединяет между собой два помещения с разным температурным режимом и уровнем влажности.

Современные электромонтажные работы включают в себя данную услугу, поскольку с ней контролировать теплозащиту значительно удобнее. Методика тепловизионного обследования дает быстрые, точные и наглядные результаты.

Данный энергоаудит позволяет легко выяснить любые нарушения, которые возникли при ошибках в процессе эксплуатации, неправильном монтаже или строительстве, а также как следствие естественного износа здания и материалов под воздействием осадков и другого внешнего влияния.

Исправив ошибки, можно снизить теплопотери здания. Ведь несмотря на высокое качество современных изоляционных материалов, с их использованием тоже могут возникнуть определенные проблемы.


Тепловизионное обследование
Разновидность теплового

Похожие новости:

Техническое обследование зданий: суть и этапы процесса
Прежде чем приступить к ремонту или реконструкции любого здания или сооружения, необходимо его тщательно обследовать. ...
Экологическое обследование объектов

Совсем недавно в России закончился год охраны окружающей среды, который был отмечен большим количеством акций, направленных на улучшение состояния экологии нашей родины, а также ужесточением ряда промышленных нормативов. ...

3D-панели из гипса завоевывают отечественный рынок строительных конструкций
Декор стен панелями 3D – это совершенно новое направление в создании эксклюзивных интерьеров. ...
3D-печать конструкций из бетона: долгожданный выход на рынок
Такая технологическая новинка как 3-Д печать находит себе все большее и большее применение в среде строителей и архитекторов. Она применяется ими для разработки наиболее сложных и объемных проектов при создании зданий из бетона. Буквально на днях анг...
Выбор замка для дверных конструкций
Дверная фурнитура является важной частью изделия, поэтому к ее выбору необходимо отнестись со всей серьезности. Если вы занимаетесь производством продукции, либо решили отремонтировать изделие, и сломался замок, перед вами откроется широкий ассортиме...