Садовые домики и дачные дома

07/02/2014
Садовые домики и дачные дома

Деревянный домик на собственной даче или в саду приусадебного участка – это мечта, которая просто обязана сбыться!

Деревянный домик на собственной даче или в саду приусадебного участка – это мечта, которая просто обязана сбыться! В суете и духоте многоквартирных городских высоток время от времени приходят мысли о зеленом газончике у окна и клумбах ярко-алых душистых роз, а также невольно грезится о первозданной тишине, нарушаемой лишь птичками, да сверчками и чистом воздухе, способном опьянить любого горожанина, привыкшего к загазованным улицам. Поэтому нас так тянет на лоно природы. Люди заводят дачные участки и дачные дома, куда периодически убегают туда от серых будней городской жизни. А в качестве крыши над головой выбирают дачные дома или садовые домики из дерева.

Дерево – это строительный материал, «стаж» которого в строительстве жилища для человека начинается с появления на планете Земля самого человека. Соответственно у всех людей, наверное, прямо в генах уже сидит любовь к этому природному строительному материалу. Дерево имеет уникальное свойство – оно «дышит». Находясь в деревянном доме, чувствуешь себя уютно и комфортно, наслаждаешься древесным ароматом. Такой дом хорошо сохраняет тепло и регулирует влажность воздуха. В нем можно обеспечить полноценный здоровый отдых для собственного организма.

Отличным местом для приятного времяпрепровождения также является красивая деревянная беседка в саду загородного участка, где можно посидеть с книгой и самоваром среди порхающих бабочек или добротная баня из бруса, в которой можно отлично попариться в компании друзей.  А садовые домики станут местом, где все смогут отдохнуть в жаркую погоду или дождик.

В древние времена постройки из дерева выглядели грубо и некрасиво, так как процесс строительства заключался в основном в снятии коры с дерева, и подгонки и сборки деталей с помощью специальных креплений. В итоге между бревнами оставались зазоры, которые потом залеплялись. Кроме этого, дерево не защищали от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Соответственно такие постройки отличались недолговечностью, а также при возникновении пожара дружно горели, как спичечные коробки. На http://www.domizbrysa.ru можно познакомиться с самыми разнообразными моделями дачных и садовых домиков.

Современные технологии строительства и появление новых специальных средств обработки дерева позволяет деревянным домам быть образцово огнеупорными и устойчивыми к гниению. А существующие в настоящее время возможности в области дизайна и технического оснащения загородных домов позволяют удовлетворять как практические, так и эстетические вкусы каждого дачника. Как построить садовые домики и дачные дома, а также бани из бруса и красивые беседки  можно узнать на сайте domizbrysa.ru. 

Похожие новости:

Автономные домики «Soleta zeroEnergy»

В Бухаресте на суд покупателей выставлена серия автономных жилых домов «Soleta zeroEnergy», разработанная румынской компанией зеленых технологий «FITS»....

Дачные парники
Настоящий садовод всегда позаботится о свежих овощах на столе в холодное время года. Казалось бы, не сезон, но на столе нет избытка в натуральных витаминах. А все почему?...
Как облагородить садовые дорожки?
Создать уют на дачном участке помогут садовые дорожки, выполненные из террасного (садового) паркета. ...
Садовые пуфы и гамаки - в ногу со временем

Пуфы очень привлекательные, комфортные и аккуратные предметы уличной мебели, которые прекрасно сочетаются практически с любым интерьером, а также позволяют комфортно разместиться и не потребуют много места.

...
ip камеры для безопасности дома

Не имея возможности пребывать дома всё время нужно позаботиться о его содержании под наблюдением, в чем может помочь установленые ip-камеры для безопасности дома. ...