Бытовки: устройство и виды

12/02/2014
Бытовки: устройство и виды

Бытовка (http://www.bst-modul.ru) — привычное зрелище во всех городах России. Маленькие прямоугольные здания, которые окружают каждый строительный объект, в которых усталые рабочие могут отдохнуть после рабочего дня. Чаще всего их убирают сразу после окончания работ, однако нередко их используют и в других целях. В этой статье мы рассмотрим устройство большинства бытовок, а также их виды.

Основа любой бытовки — прямоугольный каркас из металла. Обшивка может изготавливаться из профлиста (самый известный вариант), оргалита, ДСП, гипсокартона или даже пластика. Внутренняя отделка организовывается с помощью вагонки, ПВХ-панелей, ДВП или же МДФ. Дорогие отделочные материалы позволяют создать атмосферу уюта и придать скромному помещению приличный внешний вид.

Главное преимущество бытовок — их мобильности и лёгкость установки. Нередко можно увидеть бытовки, составленные друг на друга в два этажа — это сделано с целью экономии места, а прочная конструкция позволяет бытовкам стоять таким образом очень и очень долго. Сегодня бытовки достаточно комфортны для длительного проживания — они могут иметь сантехнику (даже душевую кабину), отопление и решётки на окнах.

Можно выделить два основных вида бытовок — деревянные и металлические. Деревянные дешевле и отличаются маленькой массой, благодаря чему легко перевозятся на обычном грузовике. Металлические тяжелее, но и комфортнее, к тому же срок эксплуатации у них гораздо дольше. Надёжность металлических бытовок позволяет их использовать даже в сейсмически-опасных зонах.

Кроме того, бытовки можно разделить по классу стоимости и качества. Два наиболее распространённых класса - «Стандарт» и «Эконом». Второй вариант подойдёт для не слишком долгих работ при ограниченном бюджете, однако они всё равно являются изделием достаточно высокого качества.


Виды фундамента для бытовки
Бытовка

Похожие новости:

Бытовки деревянные
Если взглянуть на производство деревянных бытовок и хозяйственных блоков, то у нас оно уже занимает опыт многих лет. Мы можем очень быстро смастерить деревянную конструкцию, которая есть намного лучше любой другой, а также довольно дешевой, так как н...
Бытовки для строителей и для дачи
Все бытовки для строителей будут относиться к мобильным сооружениям....
Деревянные бытовки и их преимущества

Во временном жилье время от времени нуждаются представители разных профессий. С чем это может быть связано? Как правило, речь идёт о людях, чьё место работы располагается достаточно далеко от населённых пунктов, помимо этого, в таком жилье нуждают...

Современные бытовки и их предназначение
Если вы стали обладателем дачного участка в тихом загородном месте, но отстроить коттедж еще не успели, то дачный вагончик - именно то. что нужно в данный момент. Отделанный вагонкой, он очень комфортабелен: летом не душно, а зимой благодаря утеплите...