Секреты создания современной гостинной

12/02/2014
Секреты создания современной гостинной


Дизайнеры готовы предложить множество самых разнообразных вариантов гостиниц в современном стиле. Но выбор всегда остается за владельцем. В зависимости от вкусов и предпочтений хозяина квартиры, можно выбрать один из стилей дизайна гостиной комнаты. И не последнюю роль в проектировании играет напольное покрытие. Сейчас многие отдают предпочтение ламинату или паркетной доске. Выбор пола должен ориентироваться на предполагаемую нагрузку в данном помещении.

Следует учесть, что гостиная комната предназначена для приема гостей. Поэтому нужно позаботиться, и установить стильные и комфортные диваны, кресла, стулья.

Итак, если вы желаете создать современные гостиные, то рекомендуется придерживаться некоторых методик организации пространства.

 

  • Нейтральная палитра. Так как современный стиль является минималистским, то нужно использовать нейтральные цвета – бежевый, белый или черный. Тогда с помощью аксессуаров, ярких фрагментах и мебели можно сделать акцент на определенных предметах.
  • Гладкая поверхность. Желательно, чтобы поверхности пола, мебели и других основных предметов иметь глянцевую поверхность. Хорошо будет смотреться стеклянный журнальный столик.
  • Геометрические формы. Для создания современного интерьера часто используются правильные геометрические или просто угловые формы. Круги с точными границами и прямоугольники с закругленными краями тоже используются дизайнерами.
  • Много света. В гостиных комнатах обычно установлены большие окна, пропускающие солнечный свет. Но дополнительные источники света, позволяющие взглянуть на некоторые предметы в комнате по-другому, не станут лишними. Можно использовать торшеры, бра, настольные лампы или точечные светильники с особым синим, желтым и белым свечением.
  • Предметы искусства. Некоторые предпочитают использовать скульптуры или предметы живописи, чтобы акцентировать внимание на них. Картины в таких интерьерах являются обычно ярким пятном, которое привлекает внимание гостей. Можно разместить статую в современном стиле или предметы из реального мира (изображения животных). Хорошо будет смотреться небольшая монохромная коллекция.

При оформлении гостиной в современном стиле лучше воспользоваться услугами дизайнера, чьи работы вам по-душе. Предварительно нужно составить проект, который будет одобрен заказчиком. Также проект должен иметь возможность редактирования. В качестве аксессуаров лучше использовать те вещи, которые нравятся и вызывают положительные эмоции.

 

Похожие новости:

6 советов для создания «весеннего» интерьера
Зима уже подходит к концу и начался март. Это отличный повод слегка изменить интерьер и впустить в него немного весны.  Конечно, это не значит, что пора затевать капитальный ремонт. Для создания весеннего настроения достаточно внести несколько штрих...
Декор для современной гостиной

Переменчивая мода на дизайн интерьеров всегда оставляет свой след на индивидуальных пожеланиях заказчика, у него меняются потребности и появляются другие желания относительно интерьера в квартире. ...

Дизайнеры и архитекторы для создания ландшафта
Для чего был создан Archiprofi.ru? Он был создан для того чтобысобирать на одной площадке информационного типа высококлассных профессионалов так называемого интерьерного рынка, а также их постоянных клиентов. На сайте представляется огромнейшая база ...
Дисковые поворотные затворы - это технологический венец современной безопасности
В мире, который постоянно меняется и развивается, вопросы безопасности приобретают все большее значение. ...
Достоинства современной виниловой плитки для пола
Современный рынок строительных материалов покоряет сознание клиента обилием интересных предложений. С каждым годом на прилавках появляются инновационные решения, достойные самых высоких наград и похвал. Виниловое напольное покрытие хоть и появилось с...