Власти Иваново выделят участки под строительство

12/02/2014
Власти Иваново выделят участки под строительство

Уже в текущем году власти города Иваново планируют выделить 42 тысячи квадратов земли под строительство новых многоквартирных домов. Об этом сообщил Александр Кузьмичев, глава администрации, на заседании областного правительства, которое состоялось вчера.

Под застройку будет выделено семь земельных участков, причём право на заключение договоров по ним будет продано компаниям уже в ближайшее время. Конкретно, это участки, находящиеся на переулках Белинского, Педагогический и 3 Авдотьинский, в Бакинском проезде, 11-ой Сосневской улице, в ТЭЦ-3 и на пересечении Апрельской и Революционной.

Пять земельных участков, общая площадь которых составляет более одиннадцати тысяч квадратов уже были проданы строительным компаниям в прошлом году. На них будут возводиться новые многоквартирные дома. Ситуация тут такая, что жилой недвижимости в городе всё ещё недостаточно для обеспечения всех его нужд.

Администрация города предполагает, что уже в текущем году в эксплуатацию будет введен около 145 тысяч квадратных метров жилых квартир, что на целых восемь тысяч больше, чем 2013-м.

Уже подходит к концу застройка таких микрорайонов, как «Новая Ильинка» и «Московский», а районы «Сортировка», «Авдотьино» и «Суховка» также, как и улица Парижской Коммуны продолжают не менее активно застраиваться.

Одна из основных проблем, с которой сталкивается жилищное строительство в Иваново — малое количество пригодных свободных участков. Зачастую даже если участок свободен его экономические или технические характеристики делают его совершенно непригодным для возведения новых многоэтажных жилых домов.

Документы территориального планирования города нуждаются в серьёзной корректировке. Планируется расширить территорию Иваново за счёт Ивановского района, а также продолжать активное развитие тех районов, что уже были застроены.


102 тысячи человек стоят в очереди на земельные участки в Астане
102 тысячи

Похожие новости:

В регионе Иваново реконструируют завод по выпуску железобетона

Реконструкция завода ПЖБИ-5 производится в максимально сжатые сроки без отрыва от работы. В процессе работ по модернизации были переделаны и освобождены пространства нового комбината по выпуску арматур. Также, здесь заменили четыре мостовых кран...

Власти Владивостока занялись проблемами ТБО
Во Владивостоке комплекс, который занимался утилизацией твердых бытовых отходов, стал государственной собственностью. Олег Ежов, который является директором департамента градостроительства в Приморском крае, заявил, что предприятие находится в хороше...
Власти Мельбурна решают проблемы заселения многолюдного города путем строительства небоскреба

В Мельбурне наметилось строительство небоскреба рекордной высоты. Такого рода здания пока нет во всем Южном полушарии.

...
Власти Петербурга против намыва территорий в Финском заливе

Администрация Санкт-Петербурга решила отказаться от идеи финансирования сооружения инфраструктуры для амбициозного проекта по организации намывных территорий в Финском заливе. Таким образом, ООО «Северо-Запад инвест» будет искать других спонсоро...

Как починить поврежденные участки штукатурки

Часто случается, что штукатурка по истечению лет, либо по причинам некачественного нанесения начинает трескаться, отпадать. Чтобы не допустить дальнейшего самодемонтажа покрытия, следует починить поврежденные участки. Для этого необходимо отбить...