Древесина для коричневого паркета

13/02/2014
Древесина для коричневого паркета

Коричневый пол — это классика, и поэтому он прекрасно смотрится практически в любом интерьере. Дерево коричневого цвета способно сделать гостиную или спальню более уютной, придать естественный облик любой комнате, а также дополнить строгую массивную мебель кабинетов и библиотек.

Для производства паркета такого цвета дерево везут в основном из теплых стран. Одним из основных деревьев насыщенного коричневого оттенка является мербау — материал родом с Филиппин и Индонезии. Глубокий цвет охры с желтыми и коричневыми жилками (они со временем исчезнут) хорошо смотрится в сочетании с дубом, тем более, что оба этих дерева очень прочные.

Менее распространенная сукупира родом с берегов Амазонки может похвастаться тем, что совершенно не привлекает насекомых. И хотя процесс обработки достаточно тяжел, дальнейшая полировка и эксплуатация не составляют проблем. Цвет шоколадный с малиновым оттенком и прожилками в красно-желтых тонах.

Палисандр, также известный у нас как жакаранда, несмотря на свое экзотическое происхождение, давно используется в качестве основы для паркета. Цвет этого дерева может быть как красным, так и буро-шоколадным, и это особое благородство всегда делало его идеальным выбором для украшения дворцов и особняков, а также является прекрасным дополнением при ремонте кухни (посмотреть). Древесина довольно тяжелая, но полировать ее легко.

Орех также всегда пользовался спросом в России, благодаря своим прекрасным свойствам — податливости и отсутствию деформации во время сушки. Низкая стоимость и приятный внешний вид делают орех оптимальным решением для бюджетного, но стильного паркета.

Также коричневый цвет имеет африканская мутения, для которой характерен кофейный оттенок, кумару, которую нужно беречь от влаги и, наконец, лапачо родом из Южной Америки, отличающаяся любовью к вентилируемым помещениям.


Делаем шпаклевку для древесины
В

Похожие новости:

Древесина для красного паркета

Еще относительно недавно о красном паркете россиянам оставалось только мечтать. Деревьев такого цвета у нас в стране нет и никогда не было, и каких дизайнерских возможностей приходилось из-за этого лишаться! ...

Древесина для паркета: характеристики, свойства

Понятно, что каждая порода дерева характерна своими отличиями, цветом породы, текстурой, прочностью и способностью выдерживать температурные перепады. ...

Древесина для светлого паркета

Паркет светлых оттенков сегодня стал одним из наиболее распространенных. Особенно он актуален в России — пусть комнаты в наших квартирах и небольшие, но сделать визуально просторнее их все-таки можно. Кроме того, белый, бежевый и другие по...

Какая бывает древесина для паркета

Наиболее популярные сейчас материалы дерева для паркета: ...

Циклевка паркета – залог долголетия вашего паркета

Паркетное покрытие в наше время пользуется большой популярностью, а своевременная циклевка паркета сохранит пол еще на длительное время. ...