Телескопическое подъемное оборудование

17/02/2014
Телескопическое подъемное оборудование

Для оптимизации рабочего процесса и увеличения его скорости на всех без исключения строительных площадках используется автоматическое подъемное оборудование.

При этом оно отличается не только грузоподъемностью и максимально допустимой рабочей высотой, но и другими важнейшими характеристиками. В нашей статье речь пойдет о гидравлических подъемниках и их конструктивных особенностях.

Подъемное оборудование (здесь) гидравлического типа имеет достаточно простую конструкцию: сначала устанавливается заякоренная к стене мачта, вдоль которой осуществляется движение рабочей платформы. При этом грузоподъемность позволяет перемещать не только строительные материалы и инструмент, но и пассажиров. Именно поэтому их активно применяют для выполнения реконструкции фасадов, монтаже окон и возведении объектов капитального строительства.

Современное строительное оборудование может обеспечивать поднятие рабочей платформы на высоту более 300 метров! Причем работы могут производиться как снаружи, так и внутри здания. У одномачтового подъемника максимально допустимая рабочая высота составляет 17 метров, а у двухмачтового – 40. При необходимости увеличения этого показателя, это может быть выполнено без особого труда. Для этого достаточно приобрести дополнительные якорные крепежи, и проблема решена.

В горизонтальном положении подъемник телескопический (подробнее) монтируется при помощи колес. К тому же, имеется возможность крепления к платформе дополнительной выступающей площадки, что позволяет выполнять работы даже в труднодоступных местах (в непосредственной близости от балконов и за углами здания). При этом данный вид оборудования используется не только при возведении новых объектов капитального строительства, но и реконструкции старых. Так, они нашли широкое применение при выполнении малярно-штукатурных и реставрационных работ.

На сегодняшний день это единственная достойная альтернатива строительным лесам, возведение которых может занять несколько недель. Кстати, сегодня практически все подрядчики отказались от них не только по этой причине. Так, строительные леса обладают низкой системой безопасности, их трудно транспортировать и демонтировать. Сегодня наступила эпоха автоматического подъемного оборудования, главное, подобрать его с учетом всех представленных характеристик и параметров!

Купить телескопический погрузчик (читайте) несложно, главное, правильно подойти к решению этого вопроса! При этом данный вид строительного оборудования обладает рядом преимуществ, главными из которых являются:

  • Материалы и необходимое строительное оборудование могут быть доставлены на необходимую высоту одновременно;
  • Рабочая платформа перемещается на необходимую высоту с максимальной скоростью;
  • Гидравлическое оборудование отличается простотой эксплуатации, транспортировки и монтажа;
  • Автоматическая система управления и высокая степень безопасности.

Также следует отметить, что телескопическое подъемное оборудование можно использовать при любых погодных условиях (дождь, ветер, низкие и высокие температуры). К тому же, рабочие платформы всегда снабжены розетками, что позволяет производить высотные работы любой сложности. Основание платформы, как правило, выполнено из алюминиевой плиты, что значительно сокращает воздействие на рабочую поверхность. Именно поэтому работы могут производиться как снаружи, так и внутри здания.


Обучение сервисных инженеров. Подъемное оборудование
Подъемное оборудование. Основные неисправности, методика

Похожие новости:

Zenco Plasma – вакуумное оборудование
Во многих сферах жизнедеятельности человека необходимо проводить такой спектр работ, как создание вакуума. Данный термин является характеристикой состояния газовой фазы, давление которой ниже атмосферного. Достигается такое состояние благодаря принуд...
Газовое оборудование от компании «Янгаз»
Когда происходит постройка большого количества зданий необходимо создать систему газопотребления, потому установка газового оборудования необходима постоянно....
Детское игровое оборудование: создайте ценность с помощью инноваций
На детей влияют вещи, которые радостны, веселы и дружелюбны. На самом деле, дети учатся быстрее, играя на игровых площадках, по сравнению с любыми другими местами. Вы когда-нибудь задумывались, почему?...
Как правильно подобрать оборудование для производства воздуховодов
Как правильно подобрать оборудование для производства воздуховодов....
Компания "ВИТ-ТЕХГАЗ" - это высококачественное газовое и теплоэнергетическое оборудование по приемлемым ценам!
Природный газ (ПГ), который в наше время чаще называют "голубым топливом", играет огромную роль в жизни всего современного общества. Впрочем, это вполне объяснимо, ведь именно природному газу присвоено "звание" одного из лучших ви...