Техника пэчворк и ее применение в интерьере

17/02/2014
Техника пэчворк и ее применение в интерьере

В качестве удачного варианта воплощения техники пэчворка в дизайне интерьеров является создание специальной мягкой мебели с обивкой пэчворк. Зачастую в подобной технике выполняется оформление различных мягких пуфов для спален, детских или гостиных в эклектичном стиле.

Очень эффектно patchwork-обивка выглядит на креслах, софах и диванах, также этим стилем снимаются все ограничения по мебельному исполнению. Можно использовать диваны с витиеватыми нарезными ножками, а можно и строгие кресла. Самое главное – помните, что все подобные предметы должны фокусировать все внимание на себя и являться настоящим акцентом помещения.

Использование техники пэчворка в интерьерах обязательно должно происходить с осторожностью, ведь здесь важно чувство меры. Каждая вещь в данном стиле уже является сложным сочетанием орнаментов и цветов, так что добавлять ее в дизайн своего интерьера следует обдуманно, словно приправу в пищу.

Изначально термин пэчворк применялся по отношению к технике создания изделий из кусочков тканей и к самим вещам, созданным подобным образом. Сегодня же пэчворком называют и различное оформление, и текстильные изделия, что походит на мозаику из разнообразных фактур, цветов и орнаментов. Посмотреть на эту красоту можно >тут.

Не существует правил без исключений, и искусство использования пэчворка в интерьерах тому подтверждение. Единственный случай, когда почти весь дизайн интерьера может являться калейдоскопом лоскутков и представлять собой дизайн детской комнаты. Как известно, детская является вселенной малыша, суженной до комнатных размеров. То есть, хоть помещение и ограничено некоторым количеством квадратных метров, в детской комнате необходимо попытаться создать как можно больше деталей и мелочей, от которых ваш ненаглядный малыш в восторге.

Для создания цельной комнаты в пэчворк-стиле, важно обладать немалым багажом особых знаний, завидным художественным вкусом и превосходным чувством меры. Тем не менее, украшать помещения пэчворк-акцентами может каждый любитель, чему вас могут обучить здесь.

Применение пэчворка даст возможность внести в интерьер вашего жилья яркие краски, расставить акценты или просто привнести небольшую долю душевности и романтизма, присущую каждому созданному собственными руками предмету или вещи, которые умело имитируют таковые. Отнюдь не каждая вещь, выполненная техникой пэчворк, способна демонстрировать неповторимую пестроту – довольно часто лоскуты могут различаться только оттенками одного и того же цвета.


Пэчворк своими руками в интерьере
По

Похожие новости:

Бытовая техника AEG
Бытовая техника призвана помочь человеку в его повседневной жизни, однако, если эта техника не обладает достаточно высоким качеством, то она будет лишь обузой, которая отнимет то самое время, которое была призвана сохранить. На сегодняшнем рынке вы н...
Встраиваемая техника для кухни
Без чего нельзя представить жизнь современного человека? Конечно же это – бытовая техника. В магазинах электроники, представлен огромный ассортимент товаров, данной категории. Полная автоматизация процессов уборки и приготовления пищи, давно во...
Интернет-магазин Алло — лучшая техника по доступной цене!

Если вас нужно купить бытовую технику либо электронику, то стоит заглянуть в интернет-магазин Алло. Этот магазин всегда думает об удобстве покупки каждого своего клиента и экономии его времени. ...

Оригинальная вин чунь техника первого уровня от специалистов kodges.ru

Наверное, многие люди, так или иначе, стараются любыми способами изучить иностранный язык. ...

Осветительная техника как средство дизайна
Освещение играет важную роль в интерьере жилых помещений, офисов, развлекательных заведений и в оформлении экстерьера зданий, ландшафта на улице, в парке или на собственном приусадебном участке. Интернет-магазин «Акмилан» предлагает расширенный ассор...