Натяжные потолки в кухне не только красиво, но и практично

20/02/2014
Натяжные потолки в кухне не только красиво, но и практично

Нередко бывает, что никакие кухонные наборы мебели и другой обстановки не могут угодить пожеланиям хозяина, из-за несоответствия, например, планировке помещения.

Нередко бывает, что никакие кухонные наборы мебели и другой обстановки не могут угодить пожеланиям хозяина, из-за несоответствия, например, планировке помещения. Подобную проблему помогут решить натяжные потолки, которые способны преобразить любую кухню на всех этапах, включая полностью отремонтированную и обставленную.

Особенности устройства натяжных потолков в кухнях

Даже самая совершенная система вентиляции в кухне полностью не избавляет от загрязнений стены, потолки и обстановку. Это требует довольно частого ухода, включая средства для удаления жировых загрязнений и копоти. Поэтому материал для натяжных потолков в кухню выбирается из числа устойчивых к бытовой химии, водонепроницаемый и с повышенной механической прочностью. К счастью это не является проблемой, а технологии устройства позволяют сделать их в любое время.

С точки зрения эксплуатационных характеристик натяжные потолки очень практичны:

  • быстро монтируются;
  • просты в уходе, выдерживая моющие средства без содержания спирта;
  • способны защитить от протечек (затопления);
  • имеют высокую механическую прочность — выдерживают100 литровводы на1 м2своей поверхности;
  • долговечны — срок службы не менее 15 лет;
  • в пересчете на время эксплуатации имеют натяжные потолки стоимость ниже, чем другие аналоги.

О декоративных возможностях натяжных потолков сложены легенды, но выбор их дизайна является самым ответственным этапом.

Несколько советов по выбору оформления кухни

Лучше всего искать «свой» потолок в интернете, ориентируясь на примеры реально выполненных работ. Оцените матовые и однотонные потолки, узорчатые и глянцевые, ровные и многоуровневые. После выбора понравившегося стиля найдите надежного исполнителя. Обязательно присутствуйте при компьютерном моделировании интерьера своей кухни. Так проще сделать окончательный выбор — по ходу моделирования можно увидеть, как изменяется интерьер после каждой добавленной или убранной детали натяжного потолка.

С помощью этого элемента интерьера меняется физическое пространство помещения, скрываются неэстетичные конструкции (трубы, короба и другие технические элементы), создаются визуальные эффекты глубины и простора. При выборе материалов для устройства натяжных потолков не следует чрезмерно экономить, ведь этот элемент интерьера делается надолго, а его повреждения, даже в случае естественного износа, ремонту не подлежат.

Похожие новости:

Натяжные потолки с шумоизоляцией: практично и красиво!
В многоквартирных жилых домах, особенно построенных по панельной технологии, довольно часто звукоизоляция выполнена недостаточно хорошо....
Натяжные потолки для использования на кухне

Во время монтажа будет использоваться уникальное полотно под название ПВХ. Оно является универсальным, многофункциональным и практичным. А это огромный плюс.

Все без исключения виды потолков натяжного типа будут отличаться долговечностью, ...

Как натяжные потолки могут преобразить внешний вид гостиной
Гостиная - это сердце нашего дома, место, где мы принимаем гостей, проводим время с семьей и отдыхаем после долгого рабочего дня. При создании уютной и стильной обстановки в гостиной, мы ищем различные способы преобразовать пространство так, чтобы он...
Качественные натяжные потолки в Балашихе
Компания HomeComfort является одним из наиболее надежных исполнителей, которому вполне можно доверить установку натяжных потолков любой сложности. Кроме того, большинство покупателей обращаются сюда и по той причине, что тут можно выбрать уникальные ...
Качественные натяжные потолки от dom-potolkov.by
В современном декорировании далеко не последнее место занимает использование натяжных потолков. Обусловлено это по большей части тем, что данный тип потолков является универсальным и применяемым фактически в любом типе помещения и при всем этом будет...