24/02/2014

Московскими властями выделяется ОАО "НК "Роснефть" участок земли, площадь которого составляет приблизительно 5 га около "Москва-сити" – это Кутузовский проспект, а также набережная Т. Шевченко - для того чтобы там возвести штаб-квартиру площадь которой составит 200 тыс. кВ. м., именно так было сообщено газетой "Ведомости" которая ссылалась на чиновников, которые знакомы с соответствующим постановлением городской строительной земельной комиссии.

Финансовые вложения в проект могут насчитывать примерно один миллиард долларов.

Эта территория ранее относилась к бывшей фабрике которая производила карандаши «Сакко, а также Ванцетти» и к Бадаевскому заводу по производству пива. Постановление о строительстве всей территории площадь, которой насчитывает 14 га, приняли еще около 10-ти лет назад. И те собственники заводов — группа корпорации ПИК, а также «Абсолют банк» собирались возвести на этом месте ЖК «Парк сити». Кстати если вы ищите цветы на свой загородный участок, то обратите внимание на азарина на сайте uwww.7dach.ru.

Со слов чиновника мэрии, данная площадь, которая передается «Роснефти», — городская, однако каким образом она такой стала, пояснить не смог. В исковой документации, которая ЗАО «Парк-сити» — вкладчик приостановленного проекта – была подана 10 января к правовому закону Москвы, а также ОАО «СаккоВанцетти» и ОАО"Бадаевский завод по производству пива", истцом требуется, высчитать с них 1,957 млрд. руб.

Ближайшим к «Абсолютбанку» источником было сказано, что 5 га, доставшиеся корпорации «Роснефти», были отданы городским властям на безвозмездной основе. Цена 1 га этого участка можно оценить приблизительно в 20 млн. долларов.

Компанией уже давно ищется участок в Москве, чтобы построить на нем достойный офис. В настоящее время у подразделения «Роснефти» в распоряжении несколько отдельных офисов, которые расположены на улице Софийская набережная, около Кремля; на улице Малой Калужской, который расположен на территории концерна «Красный пролетарий».


Твой мир — твои правила
Живи, Работай и