Особенности массивной доски

24/02/2014
Особенности массивной доски

Сегодня вновь активизировалась популярность покрытий, изготовление которых осуществляют из древесины разнообразных пород.


Сегодня вновь активизировалась популярность покрытий, изготовление которых осуществляют из древесины разнообразных пород. Обусловлено это огромным количеством преимуществ, которыми могут воспользоваться все пользователи. Здесь стоит отметить отсутствие каких-либо примесей, вредных включений, довольно привлекательный вид, продолжительный период эксплуатации и прочие аспекты.

Среди широкого ассортимента именно массивная доска занимает центральное место. Данное покрытие стало родоначальником полов, изготавливаемых из древесины. Через некоторое время объемные изделия заменили более изысканными и небольшими по размеру. Несомненно, это не привело к полному исчезновению массивной доски, ее начали применять во время формирования уникальных, оригинальных интерьеров. Поскольку данный продукт отличается продолжительным периодом использования, приобретая его, можно сократить расходы.

Используемая сегодня доска из массива отличается от представленных ранее вариантов несколькими деталями. Специалисты, занимающиеся ее изготовлением, применяют уникальные, высокотехнологичные устройства, проводят более детальную сушку, контролируют процесс при помощи современных автоматических систем. Некоторые модели оснащаются специальными пазами и крепежными элементами, что существенно упрощает процесс установки.

В процессе изготовления применяется только древесина и отсутствуют какие-либо включения. При этом выбираются только плотные породы, что позволяет получить покрытие, отличающееся оптимальными звуковыми и тепловыми изоляционными критериями. Это же способствует повышению уровня прочности и устойчивости к разнообразным нагрузкам. Кстати именно это дает возможность использовать в качестве дополнения такие материалы, как плитка ПВХ для пола, а также пластиковые и керамические панели.

Довольно высокая плотность массивной доски допускает возможность применения металлических крепежных изделий, пазов и гребней. При этом фиксация получается более надежной и прочной. Поскольку толщина данных изделий больше, то проблем с уходом и эксплуатацией не возникнет. Можно воспользоваться шлифовальным оборудованием, прочими инструментами и разнообразными составами. Несомненно, здесь важно принимать во внимание рекомендации мастеров, работавших с данными материалами. Это исключит появление проблем, излишних расходов и прочее.

Похожие новости:

Виды массивной доски – как сделать правильный выбор

Массивная доска считается одним из лучших напольных покрытий. Для ее изготовления используется натуральное дерево, благодаря чему в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

...
Все за и против массивной доски для пола
Каждый должен понимать, что массивная доска для пола ...
Какие существуют варианты обработки массивной паркетной доски? Часть 1
Именно массивная доска, которая стала известна человечеству намного раньше, чем паркетный пол, является на сегодняшний день самым популярным вариантом напольного покрытия. Поэтому в современном мире массивная доска считается достаточно востребованной...
Какие существуют варианты обработки массивной паркетной доски? Часть 2
Брашированием называется один из самых необычных и уникальных способов обработки древесины. Ее главной особенностью является тот факт, что с помощью специальной щетки с поверхности древесины постепенно стирают все мягкие волокна, чтобы обнажились год...