Особенности реечных потолков и их преимущества

24/02/2014
Особенности реечных потолков и их преимущества

Для того, чтобы сделать свое жилье максимально комфортным и привлекательным, существует масса возможностей. Во многом уникальный вид помещению придают потолки, поэтому на них стоит обращать особенное внимание.

Из новинок строительного рынка стоит отметить реечные потолки, заслужившие положительную репутацию даже у самых привередливых клиентов.

Данный тип потолка подходит для домов и квартир, а также для различных организаций вплоть до медицинских учреждений. Основа потолка — подвесная конструкция, к которой крепятся алюминиевые или стальные рейки, выравниваемые по направляющим. Между поверхностью потолка и рейками можно размещать провода и коммуникации, а также звукоизоляцию.

Реечные потолки встречаются двух разновидностей — закрытого и открытого типа. Если вы заинтересованы в оригинальных дизайнерских решениях, то рекомендуется остановить выбор на открытой конструкции, поскольку она позволяет использовать необычные межреечные вставки, позволяющие подчеркнуть линии потолка, а вот в случае закрытого варианта такие промежутки уже будут отсутствовать. Покрытия для таких потолков отличаются многообразием — это может быть ламинатным покрытием, порошковой краской, а может быть применено анодирование.

Если необходимо выбрать реечные потолки, Воронеж (http://stringermarket.ru) должен учитывать уровень производителя. Например если изделие особенно качественное, то стыки на готовом потолке практически не будут заметными. Для панелей стандартная длина варьируется от двух до четырех метров, а если помещение больших размеров, то можно найти панели, достигающие шести метров.

У потолков реечного типа ряд очевидных преимуществ. Изначально они приемлемы как для жилых, так и офисных помещений. Особенно они прекрасно сочетаются с современными видами дизайна, где ценится натуральный стальной цвет. Но презентабельный внешний вид не главное, поскольку реечные потолки наделены особенными эксплуатационными характеристиками. Так они подходят даже для наиболее влажных комнат — ванной и кухни: это означает, что даже с течением времени рейки не будут испытывать деформаций и изменений внешнего вида, а также на них не заведутся грибки. Материал идеально подходит даже для дезинфицирующих средств.

Реечные потолки позволяют спрятать множество проводов и коммуникаций, что идеально отразится на общем дизайне. Материал, используемый при изготовлении, отличается особенной прочностью, поскольку сталь и алюминий обладают устойчивостью к механическим нагрузкам. Вследствие этого реечные потолки невероятно долговечны. К плюсам можно отнести относительно простой монтаж изделий, что позволяет разместить потолок на любом этапе ремонта, без необходимости избавляться от обилия строительного мусора.

Таким образом реечные потолки станут достойным украшением любого современного жилища.


Монтаж реечного потолка своими руками видео
Полезная

Похожие новости:

Все что нужно знать про установку потолков армстронг

На сегодняшний день, одним из самых распространенных видов подвесных потолков, является потолок армстронг. Выполнить установку данного типа потолка намного легче, чем другие виды подвесных потолков. К тому же, сегодня очень сложно...

Выбор трехмерных натяжных потолков

Врядли кто-либо из известных художников мог подозревать тот факт, что их потрясающие шедевры могут воплотиться в качественных потолках, где изображение будет передано также прекрасно, как и при обычном просмотре картины. ...

Дизайн натяжных потолков

Можно уверенно сказать, что натяжные потолки пользуются большой популярностью при оформлении интерьеров. ...

Качество натяжных потолков

Натяжные потолки – это современное решение, которое применяется в тех случаях, когда владелец квартиры желает осуществить самые невероятные фантазии в пределах собственного дома или квартиры....

Оклейка потолков обоями
Оклейка потолков обоями является давним и популярным вариантом отделки. Проводят ее также до полного оклеивания стен. ...