Акценты оформления предпринимательской деятельности в сфере ремонтно-строительных работ

26/02/2014
Акценты оформления предпринимательской деятельности в сфере ремонтно-строительных работ

Бурная предпринимательская деятельность в предоставлении услуг ремонтно-строительного характера началась в 90-х годах прошлого века.

Большинство малых организаций не регистрировалось и вело частную деятельность незаконно. Избегая налогообложения, потребители не могли защитить себя от аферистов и предъявить претензии подрядчику по поводу низкого качества или дефектов.

На сегодняшний день процесс регистрации индивидуального предпринимателя занимает около недели, если вы заблаговременно подготовили необходимый пакет документов. Соответствующий государственный орган поставит на учет при условии оплаты пошлины. В проведении ремонта применяют новые материалы, сантехнику, душевые кабины и прочее оборудование. На всё это нужно разрешение. Для удостоверения личности потребуется паспорт и копии его страниц, где указаны личные данные, семейное положение, место прописки. Основанием для регистрации служит заявление, форму которого легко найти в сети интернет или налоговой службе.

Разделы, не относящиеся лично к вам или предназначенные для заполнения контролирующими инспекциями, нужно оставить свободными. Главное внимание уделяется при выборе кодов по общероссийскому классификатору ведения экономической деятельности. При подаче заявления их количество не ограничивается, а при исправлении или дополнении собственники сталкиваются с серьезными трудностями, которые вынуждают тратить драгоценное время, нервы и проходить проверки. В отдельных случаях рекомендуют даже открывать другое предприятие.

Иностранным гражданам ведение коммерческой деятельности позволяют при наличии вида на жительства или временного проживания, в месте, где они собираются ее осуществлять. Чтобы работать в сфере проектирования, строительства, энергетики необходим допуск СРО. При проведении косметических ремонтов, когда меняется сантехника или выполняется ряд мелких отделочных работ, он может отсутствовать.

Вступление в саморегулируемую организацию является сложной бюрократической задачей, решить которую без помощи специалистов практически невозможно. Внушительный пакет документов должен содержать описание готовых строительных объектов и положительные отзывы заказчиков о них. Профессиональные юристы значительно ускорят время оформления и получения свидетельства ИП и всех нужных допусков.

Похожие новости:

Бухгалтерские услуги для ремонтно-строительных фирм

Ремонтно-строительные организации часто являются предприятиями малого бизнеса. Направление их деятельности предполагает оказание услуг клиентам с использованием материалов заказчика или своих собственных. ...

KASKAD 360XG-IP SET – отличный лазерный уровень для строительных работ
В процессе возведения любых зданий и сооружений, важно уделить должное внимание вопросам, связанным с точностью. Например, если допустить ошибку при укладке пола в загородном доме, можно создать ряд неудобств людям, которые будут там жить....
Сухие смеси для строительных и ремонтных работ
Если раньше во время строительства применяли цемент и песок, то на сегодняшний день большим спросом пользуются сухие готовые смеси, у которых гораздо больше преимуществ. Такие материалы создаются по инновационным технологиям, с применением качественн...
Формы ведения строительных работ

Однако подобные тенденции не получили в промышленной архитектуре широкой поддержки.

...
http://www.poly-i-steny.ru/ - ремонтно-отделочные работы по стяжке пола и штукатурке стен

Ремонт является «больной темой» большинства людей, желающих хотя бы в какой-то степени улучшить свое жилище и использовать его с максимально возможным комфортом. Стоит сказать, что желание такое хоть и достаточно распространено, но не позволяет об...