Новостройка в Донецке

26/02/2014
Новостройка в Донецке

Многие знают, что строительство новейших домов требует достаточно большое количество времени, но какие при этом должны быть затрачены ресурсы, в действительности, осознают не многие.

Стоит также дополнить, что зачастую случается и так, что строительство нового дома подразумевает снос более старого строения. Но в данный момент случилось нечто иное, а именно нарушение целостности строения, но не при специальном использовании техники для нанесения вреда непосредственно устаревшему зданию, но все же в пользу строительства новостройки.

В Донецке, в результате строительства паркинга, магазина и новостройки, хрущевка, которая находится непосредственно напротив магазина, стала давать трещины, тем самым вызывая недовольство среди жильцов данного дома, но что более интересно, так то, что жильцы проявляют большее недовольство именно в вопросе строительства паркинга напротив подъездов своего дома. Все же была проведена специальная комиссия, которая позволила установить, что абсолютно все разрешения на строительство оформлены должным образом, а потому запретить строительство законным образом невозможно. Все же, одна из жильцов данной хрущевки утверждает, что строительство в том районе вести нельзя ввиду наличия грунтовых вод, что в результате может принести больший вред прилегающим территориям.

 

Ввиду опасений вмешательства в данный процесс непосредственно жильцов дома, весь процесс строительства был взят под контроль прокуратурой с последующим обещанием держать жильцов в относительном курсе продвижения всех работ, а в случае необходимости, прекращения строительства. По словам местных властей, жителям хрущевки нет необходимости беспокоится о сохранности своего жилья, ведь оно «простоит еще не один десяток лет».