Монтаж гипсокартона на стены своими руками

26/02/2014
Монтаж гипсокартона на стены своими руками

В ходе отделки офисов, обшивка стен гипсокартоном на данный момент является одним из самых актуальных и быстрых способов выровнять все стены и скрыть проходящие коммуникации (проводку, трубы и прочее).

В ходе отделки офисов (http://era-remonta.com), обшивка стен гипсокартоном на данный момент является одним из самых актуальных и быстрых способов выровнять все стены и скрыть проходящие коммуникации (проводку, трубы и прочее).

Технология монтажа гипсокартона пользуется огромной популярностью, когда необходима облицовка неровных стен, а также в тех помещениях, где высота более трех метров. Именно в этих условиях заказчик останавливает свой выбор на монтаже каркаса и облицовке стен имеющимися гипсокартонными листами, такими как ГКЛ и ГВЛ.

Несколько лет назад монтаж гипсокартона выполняли на обычномдеревянном каркасе или на сложносоставном каркасе, изготовленном из металлического уголка.

Технологию монтажа гипсокартона следует осуществлять поэтапно:

  1. По горизонтальным поверхностям производится разметка, после чего отмечается место монтажа всех направляющих стоек, а также точки фиксации анкеров для монтажа подготовленных профилей. Для того, чтобы дистанция между стеной и гипсокартонной конструкцией была как можно меньше, в качестве основного профиля применяют узкопотолочный ПП.
  2. Подготовка профиля к установке. Для этого на него приклеивают специальную ленту, которая предназначена для усиления шумопоглощающих характеристик металлического каркаса. Обычно это лента «Дихтунгсбант» или любая другая мелкопористая пленка из полимеров.
  3. Профиль прикрепляется к потолку и полу с помощью дюбелей, расстояние между которыми состовляет 0,6 м. В потолочном профиле делаются специальные отверстия, диаметр которых не должен быть меньше 8 мм, а шаг между ними должен составлять 250 мм.
  4. Если применяется технология крепления гипсокартона, где также проводится облицовка кафелем, например при ремонте ванной и туалета, то расстояние между стоек уменьшается до 0,4 м. В других случаях шаг монтажа стоек равен 0,6 м.
  5. После закрепления каркаса можно устанавливать листы гипсокартона. Начинают монтаж гипсокартона строго от левого или от правого угла. Обязательно нужно измерить расстояние от пола до потолка в месте, где будет устанавливаться первый лист и отнимаем от этой цифры 10 мм. (чтобы внизу и вверху листа оставались зазоры не менее, чем по 5 мм.)

Представленную технику монтажа гипсокартона используют только профессиональные строители, которые делают ремонт квартир, стоимость в Москве которых может осилить не каждых.

Материал представлен компанией „Эра Ремонта“ (www.era-remonta.com).


Как обшить стены гипсокартоном
Ролик

Похожие новости:

Как правильно оклеивать обоями стены своими руками?

Для того чтобы оклеить стены обоями с первого взгляда кажется не нужен никакой опыт и ничего сложного в этом процессе нет. Но это не так. Для того чтобы оклеить стены обоями и на следующий день они не отвалились или же не покрылись пузырями и на...

Монтаж водяного теплого пола своими руками
Как можно сделать укладку водяного теплого пола своими руками? Давайте сейчас разберем данный вопрос по порядку. Сначала для выполнения этой операции, стоит подготовить поверхность. ...
Монтаж кондиционера своими руками
Кондиционер не стоит приравнивать к стандартной бытовой технике и считать, что для его работы достаточно включения в розетку. На самом деле, решающими факторами в долгосрочной работе кондиционера являются профессиональный монтаж и высокое качество га...
Монтаж, теплый пол своими руками
Чтобы не зависеть никогда от коммунальных служб, которые сейчас занимаются вопросами теплоснабжения жилых строений, многие граждане переходят именно на индивидуальное отопление. ...
Делаем камин из гипсокартона
Многие желают иметь камин в гостиной своей квартиры. К сожалению, в многоквартирном доме устроить настоящий дровяной камин невозможно. Но можно собственными руками изготовить искусственный камин. Такой фальшкамин замечательно впишется в любой интерье...