Соединяем кухню со столовой

15/08/2012
Соединяем кухню со столовой Совсем недавно наличие в квартире столовой считалось непозволительной роскошью. В стандартных 6 или 9 метровых пространствах помещались лишь холодильник, кухонная гарнитура, обеденный стол и плита. Но современные владельцы даже в типовых квартирах смело раздвигают жизненное пространство, разрушив несколько стен.

Если вы задумали сделать ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками, то попробуйте превратить гостиную в кухню-столовую. Конечно, сначала необходимо взвесить все положительные и отрицательные моменты. Одним из весомых аргументов противников объединения является появляющийся при готовке запах, но если вы установите современную вытяжку, то проблема перестанет быть актуальной. Перед началом ремонта обязательно нужно нарисовать или составить в специальной программе план ремонта кухни, ванной комнаты, туалета, спальни, прихожей. Так вам будет намного легче работать. Теперь рассмотрим многочисленные плюсы объединенной гостиной. К их числу относится возможность оригинально разделить помещение на рабочую и столовую зоны и воплотить самые смелые дизайнерские решения. Кроме того можно приобрести экологически чистую красивую мебель, сделанную из натурального дерева. В маленькой кухне такая мебель занимала бы слишком много места. А вот в просторной кухне-столовой вся мебель видна как на ладони и привлекает много внимания. Конечно, не стоит оставлять без внимания вопрос о том, как сделать ремонт полов, стен, трещин и потолка самостоятельно. Это очень важный этап в любом ремонте. Можно соорудить многоуровневый потолок с подсветкой или в одной из стен сделать ниши. Символом стабильности и надежности считается мебель из массива дуба, а цвет древесины можно выбрать любой, от светло-желтого или серо-зеленого до бурого красного оттенка. Такая мебель прекрасно подходит для индивидуального интерьера, так как имеет красивую текстуру и четко выделяющийся рисунок волокон. Функционально разделить столовую и кухню можно при помощи барной стойки. Со стороны гостиной можно поставить высокие дубовые табуреты. Барная стойка станет любимым местом для завтраков или задушевных разговоров с друзьями. А со стороны кухни в барной стойке можно поместить холодильник, плиту, посудомоечную машину, мойку или хозяйственные шкафчики. Конечно, решать вам, делать совместную гостиную или нет, но в любом случае можно оборудовать помещение уютно и комфортно не только для приготовления пищи, но и для приема гостей. Заметка: Настраиваемые маски speedglas купить можно в нашем интернет магазине. Высокая степень защиты, удобство в эксплуатации, выбор режима светочувствительности. Подходит для большинства типов ручной и полуавтоматической сварки.

Похожие новости:

Некоторые советы по дизайну столовой
С давних пор столовая всегда была неотъемлемой частью любого жилища. К сожалению, с началом массового строительства небольших квартир в многоэтажках, традиция обустройства столовых сошла на «нет» из-за банальной нехватки площади. В наши дни состоятел...