Особенности краски по бетону

28/02/2014
Особенности краски по бетону

Современные краски для фасада отличаются между собой связующими компонентами и сферой применения, так как от химического состава и зависит тип основы.

Краска по бетону – это название группы составов, которые отличаются высокой адгезией к таким поверхностям. К этой категории относятся силиконовые, акриловые, силикатные краски. У каждой свои отличительные особенности.

На силиконовой основе

Появился этот вид на рынке относительно недавно, хотя очень быстро стал популярным. Он сочетает в себе все положительные качества силикатных, а также акриловых красок, так как в качестве связующего звена в нем применяется силиконовая смола. Этот вид обладает следующими свойствами:

  • водооталкивающие;
  • паропроницаемость;
  • отсутствие термопластичности, это означает, что даже в летнюю жару краска не размягчится.
  • устойчивость к щелочам, что выгодно отличает ее от акриловой краски, которую не рекомендуется наносить на поверхность в течение недели после ее обработки.
  • cовместимость с акриловыми и силиконовыми покрытиями;

Купив этот вид, вы можете сэкономить на фунгицидных и альгицидных добавках, так как краска на силиконовой основе обладает специальным составом, в котором не развиваются микроорганизмы.

Поликремниевая

Этот вид является усовершенствованным видом силиконовых составов. В состав добавляется особый вид смол, благодаря чему уменьшается его влагопоглощение и увеличивается паропроницаемость. Наносить этот вид можно на органические штукатурки. Этот тип считается самым дорогостоящим, обычно его используют при реставрации зданий, то есть там, где качество отделки должно быть на высшем уровне.

На акриловой основе

О преимуществах этого покрытия уже сказано достаточно много. Приобрести можно в магазине сетевом www.spb-mitsar.ru! Это самый универсальный и доступный вариант. О качества этого состава говорит тот факт, что его используют, как при отделке помещений производственного назначения, так и неотапливаемых гаражей.

Этот вид не боится температурных перепадов, с ним можно работать даже в самые сильные морозы. Главное отличие заключается в том что, перед его нанесением грунтовать поверхность необязательно.

Технология окрашивания в этом случае очень проста. Поверхность просто очищается от пыли и грязи, затем высушивается. Потом состав колеруется и разводится, после этого уже можно приступать к окрашиванию.

Стоят они немного дороже, чем водоэмульсионные, хотя в отличие от последних они намного устойчивее к воздействию ультрафиолета и влаги.


Лучшая замена краски по бетону — это C2ColorHard. Нанесение на шершавую поверхность
Вся

Похожие новости:

Алмазный диск по бетону

Декоративные краски и их особенности
Декоративные краски являются прекрасной альтернативой обоям. Они представляют собой готовые материалы, образующие на стенах гладкие или рельефные поверхности, которые могут быть как монотонными, так и разноцветными. Декоративная штукатурка - это высо...

Выбор краски для внутренних работ
Для того чтобы сделать внешние стены зданий и сооружений красивыми и в то же время защищенными, нужно постараться проанализировать подробно все доступные средства на рынке. ...
Колеровка краски. Цвета.
Что это колеровка краски? Порой готовые лакокрасочные составы готовы полностью обеспечить ваши дизайнерские просьбы и начинания. Необыкновенно данное касается краски, которую вы избираете для проведения малярных дел....
Краски и эпоксидные полы
Промышленное предприятие «GRASPOLIMER» - один из лидеров по производству защитных покрытий и эмалей. Опыт работа - более 10 лет....