Как придать уюта с помощью света прихожей.

06/03/2014
Как придать уюта с помощью света прихожей.

Учитывая, что архитектура прошлых лет не баловала нас разнообразием – тесные и узкие, темные и неудобные прихожие в квартирах, явление вполне обыденное. Ведь прихожая, как считалось, нужна только для того, чтобы снять верхнюю одежду и обувь - так зачем заострять на ней внимание…

Однако сейчас появилась возможность с помощью грамотно расположенного освещения добавить небольшим комнатушкам объема и размера, сделать из мрачного маленького помещения яркую и удивительную комнату, которая с первых шагов в вашу квартиру создаст приятное впечатление о жилище. Если же вам необходима установка замков, то вам стоит посетить сайт www.slomanet.ru.

Учитывая, что прихожая не приспособлена под дневное освещение (в них просто отсутствуют окна) с помощью расположенных в нужных местах осветительных приборов можно придать ей совсем другой вид.

Для зрительного расширения пространства лучше всего использовать подсветку, расположенную на стенах вертикально. А чтобы не пришлось в темноте искать выключатель – установите специальный выключатель с яркой подсветкой. Очень эффектно смотрятся в прихожей подвесные потолки с вмонтированными в них точечными галогеновыми светильниками.

Если в прихожей установлен шкаф-купе – можно вмонтировать в него дополнительное освещение. Получится стильно и светло. А для увеличения объема помещения рекомендуется установить в прихожей вертикальное зеркало, подсвеченное с помощью бра с обеих сторон. Это известный прием, с помощью которого пространство зрительно становится шире и глубже.

Если вам хочется дополнительной изюминки в освещении прихожей – то стоит установить под потолком оригинальный потолочный фонарь. Он не только добавит яркости, но и послужит дополнительным декоративным элементом вашей комнаты.


Прихожая в Квартире Стиль Прованс
Простой и

Похожие новости:

Как придать паркету стойкость?

Лакировка не только придает матовый приятный блеск и подчеркивает узор выложенного паркета, но и, по сути, единственный способ защитить древесину от огромных нагрузок, которые ей приходится ежедневно выдерживать. ...

Дом света

Вам нужен свет в вашем доме? Спешим обрадовать вас, так как вы попали точно по адресу. ...

Светодиодные светильники аварийного освещения от компании "Сила Света"
Аварийным называют освещение, к которому прибегают, если по какой-то причине отключается централизованное электроснабжение. Именно в таких ситуациях и используется аварийное освещение (АО). К такого рода ситуациям можно, к примеру, отнести пожар, тер...
Светодиоды. Экономичный источник света
Первый светодиод появился относительно недавно. В 1962 году эту технология была продемонстрирована в Иллинойском университете (США). С тех под светодиод (он же LED – Light-emitting diode) претерпел множество изменений. Улучшились его потребител...
Мебель для прихожей

Не лишь один театр начинается с вешалки. Любое жилище берет свое начало именно с прихожей. Отошли те времена бабушкиных комодов и каких-то уродливых ящиков с картошкой, которые встречали всех приходящих в жилище. Современная прихожая является ви...