Чистка колодцев

07/03/2014
Чистка колодцев

Есть у вас загородный дом или вы только собираетесь его приобрести, это не так важно. Главное помнить о том, что содержание такого жилья — большая ответственность, а делать это зачастую непросто. Так, в большинстве деревень, дачных, а порой даже коттеджных поселков (правда, более дешевого образца) отсутствуют те инженерные коммуникации, которые привычны жителям городских домов. И в первую очередь, канализация.

А значит, что вам придется возиться с колодцем. Несмотря на то, что они практически вечны, а вода из них обязательно чистая и вкусная, время от времени они нуждаются в чистке. Только в таком случае можно рассчитывать на то, что колодец действительно будет служить не одному поколению людей.

Работы по чистке подразумевают устранение мха, а также разнообразного мусора, который скапливается на дне не только из-за людей. Это могут быть обычные опавшие листья, травки, какие-то насекомые или иной мусор, принесенный ветром. Большинство колодцев стоят открытыми практически постоянно, так что неудивительно, что они могут засоряться.

Чистка колодцев осуществляется один раз в два или три годы. Небольшие можно чистить даже самостоятельно. Более глубокие, сделанные из железобетона, конечно, могут почистить от всего лишнего только специалисты. Но даже если вы обращаетесь к ним, можете быть уверены, что услуга не обойдется дорого, зато выполнят ее для вас по самому высокому разряду.

Чтобы сделать это, сначала выкачивают воду, затем очищают дно и стены от осадка, мусора, после чего проводится дезинфекция. Еще неделю воду из вашего источника придется пить только кипяченой, ну а потом можно будет не волноваться за ее кристальную чистоту.

Стоит также каждый год по весне добавлять немного (одну чайную ложку) марганцовки внутрь, откачивать воду по истечении часа и обмывать ею стенки.

Многие люди мечтают иметь собственное жилье. Вот здесь можно найти предложения по продаже недвижимости в Геленджике через агентство недвижимости. Узнать больше можно на сайте st-kv.ru.

Похожие новости:

Профессиональное обслуживание колодцев из бетона
Если у вас есть собственный частный дом, на территории участка находится колодец, откуда подается вода, наверняка, вы знаете, что важным моментом является своевременное обслуживание конструкции. И заниматься этим самостоятельно не стоит, если нет соо...
Ручная копка колодцев

Наверняка большинство владельцев загородных домов, или дачных участков задавались вопросом о том, чтобы установить на своей территории настоящий колодец. ...

Чистка ковров
Заказывайте на нашем сайте профессиональную чистку ковров. Мы являемся настоящими профессионалами в этом деле. Гарантируем, что очистим как минимум 99% поверхности. Ваш ковер засверкает чистотой и будет выглядеть как новый. Заходите на
Чистка ковров в Екатеринбурге на moidoder.ru
Рано или поздно каждая хозяйка сталкивается с проблемой уборки. Но, поскольку зачастую у людей попросту не хватает времени даже на себя, то о какой уборке может идти речь?...