Утепленный пол – лучшее решение

07/03/2014
Утепленный пол – лучшее решение

Когда идешь с работы домой и представляешь, что надо будет ходить по холодному полу, потому что не подумали, погнались за красотой и покрыли пол, где плиткой, где ковролином. А теперь спасают только теплые тапочки. Так и хочется все сорвать и сделать нормальный, утепленный пол.  

Хорошо продуманная и правильно выполненная работа по установке системы подогрева пола в вашем доме или квартире – вещь просто замечательная. Особенно если в доме или квартире установлена индивидуальная система отопления. Для системы электрического типа это не имеет принципиального значения, а при водяной системе, температура воды должна быть не менее 50 градусов, что коллективные системы обеспечивают далеко не всегда.

Если ваш домашний очаг обогревается не от радиаторов, а от пола, вы экономите около двадцати процентов энергии. Теплый воздух поднимается от пола к потолкам медленно, значит мало пыли, воздух чище.

Первым рассмотрим электрический способ обогрева, он и проще, и дешевле и эффективнее. Смысл здесь в том, что прочный кабель укладывается в цементную стяжку. При подаче на него тока, кабель нагревается, от него нагревается цементная основа и тепло идет по дому или квартире. Устанавливается несложный, а значит надежный механизм, который «руководит» подачей тепла. Проще говоря: хозяин задает температуру, которую он хочет иметь в доме, если она ниже – механизм включает подачу напряжения, а значит и тепла. Поднялась температура выше заказанной – механизм отключает подачу тепла. Устанавливается таймер, он включит и выключит вашу систему по времени, ночью – тепло, ушли на работу – прохладно.

При водяной системе по пластиковым трубам подается горячая вода, она нагревает цементную основу и тепло идет в дом. Система, конечно, хуже по качеству.

Заметка: если вам необхоим качественный ламинат со склада по выгодной цене, то рекомендуем посетить сайт www.biela.ru.

Похожие новости:

Новая квартира – лучшее решение для современной ситуации
В любой ситуации покупка квартиры на вторичном рынке будет сопряжена с определенными рисками. ...
Террасная полимерная доска – лучшее решение для дома
Полимерные террасные доски очень актуальные во время строительства домов....
Деревянная дверь как лучшее сочетание с паркетным полом
Каждый этап ремонта требует тщательного продумывания всех мелочей и комбинирования их друг с другом. ...
Выбираем линолеум, как лучшее напольное покрытие
В последние годы, на рынке напольных покрытий далеко впереди конкурентов по покупкам и популярности идёт линолеум. Заметная дешевизна по сравнению с паркетом, лёгкость уборки, новые технологии изготовления, исключающие применение вредных химических в...
Выбираем лучшее напольное покрытие для офиса
Офис — это, несомненно, лицо любой компании, а полы в нем — своеобразный показатель того, как фирма и ее руководство относятся к сотрудникам, гостям и клиентам. Поскольку на напольное покрытие приходится самая большая нагрузка, укладывать его следует...