Критерии выбора ламината для квартиры

07/03/2014
Критерии выбора ламината для квартиры

Известное напольное ламинированное покрытие сегодня популярно среди потребителей, которые решают вопрос ремонта в помещении. Современный ламинат отлично имитирует дерево – берёзу, дуб, вишню, клён, орех, может быть выполнен под гранит либо под плитку.

Покрытие также позволяет великолепно имитировать гладко окрашенную поверхность либо металлическую. Сам материал – сборный из множества досок-пластин, которые в результате соединения образуют ровный и гладкий пол. Стоит сказать пару слов о производителях ламината. Раньше, лет 10 назад на строительном рынке нашей страны мы могли найти ламинат только импортного производства очень высокой стоимости. Сейчас ситуация заметно изменилась и на рынке можно встретить ламинат нашего производства по весьма хорошей цене. Таким образом ламинат можно купить не слишком дорогой. Прдается ламинат во многих строительных магазинах в которых вы также сможете купить садовый поверхностный насос по выгодной цене.

Ламинат имеет различные размеры, от которых зависит его непосредственная стоимость. Доски укладываются без использования клея, хотя существует и вид клеевого ламината. Ламинат, который используется без клея, укладывается специалистами с помощью специальных защёлок-замков на каждой доске. Их существует два типа – защёлкивающиеся замочки и вбивные. Повреждение досок ламината при укладке крайне минимальная.

Основное преимущество данного напольного покрытия – многослойная структура материала. Доска состоит из четырёх слоёв – основного несущего, стабилизирующего, декоративного из ламинатной плёнки и защитного слоя. Ламинат - древесный материал.

Существует несколько классов ламината. Их технические характеристики различаются по изноустойчивости, влагостойкости, видах нагрузок, механического воздействия. Специальные европейские нормы материала позволяют присвоить определённому виду ламината соответствующий класс. В наших квартирах напольное покрытие испытывает небольшую нагрузку, если сравнивать с нагрузкой в офисах, поэтому вы можете выбрать ламинат 31 класса прочности.

Выбирая ламинат для укладки нового пола, учитывайте его сопролтивление вдавливанию, стойкость к передвигаемой мебели, стойкость к влаге и загрязнениям. Подобный пол в зависимости от класса эксплуатируется не только в квартирах и офисах, но также в общественных местах. В домашних условиях он может служить около двадцати лет. Если взять ламинат классом по выше, то срок увеличится, однако скорее всего вам захочется заменить его гораздо раньше, при обновлении интерьера.

 

Похожие новости:

Критерии выбора ламината торговой марки Таркетт

В последние десятилетия ламинат стал наиболее востребованным и популярным видом напольного покрытия. И это связано с его высокими эстетическими свойствами и практичными характеристиками.

Примечательно что различают указанный вид настила ка...

Детская мебель: критерии выбора

Практически все добросовестные родители задумываются о том, какую мебель выбрать для своего ребенка, и это похвально. Многим родителям хочется, чтобы мебель у ребенка была комфортной и по возможности не слишком дорогой. ...

Керамическая плитка для дома: основные критерии выбора
Керамическая плитка – это важный отделочный материал, который должен соответствовать месту и имеющимся условиям. Правильный выбор – это уже гарантия эффективной эксплуатации продолжительное время. Критерии выбора одинаковые для любого помещения....
Мебель для детей – критерии выбора

Детская комната для вашего малыша – это целый мир для него! В ней он проводит много времени, поэтому она должна максимально удовлетворять все его потребности. Комната должна быть многофункциональной и удобной, интересно оформленной и доста...

Критерии качества ламината
Посещая магазины строительных материалов часто можно видеть ламинаты, практически неразличимые визуально, но очень разнящиеся по цене. Дело в том, что внешний вид, т.е. цвет, фактура, рисунок не так важны, как важно качество ламинатных панелей. У про...