Женева встречает Jaguar XFR-S Sportbrake

12/03/2014
Женева встречает Jaguar XFR-S Sportbrake

Март месяц – время представления на международном автосалоне в Женеве всего лучшего, что создали авто производители за последние годы. Будет представлен и суперуниверсал Jaguar XFR-S Sportbrake.  

Нет сомнения, что мир получает сверхмощный спортивный универсал. Его пятилитровый двигатель развивает мощность 542 лошадиные силы. А восьми –ступенчатая автоматическая коробка передач без проблем передаст всю эту мощь на задний привод и обеспечит четкую совместную работу с двигателем на любой скорости и в любых условиях. Эту коробку еще называют «живая», она слышит что хочет даже не опытный водитель, а ученик, и подстроится под него.

Не вызывает сомнения и тот факт, что все будут сравнивать Jaguar с такими шедеврами как Mercedes-BensE63 FMG Estate и Audi RS6 Avant. Так вот, например, Ягуар до скорости 100км/час разгоняется за 4,6 секунды, а названные здесь Мерседес и Ауди – за 4 секунды. Если говорить о показателе, который нас волнует, как покупателей, в первую очередь - о цене, то и здесь первенство далеко не за Ягуаром. В Великобритании он стоит 82 495 фунтов стерлингов, это на 5510 фунтов стерлингов больше, чем Audi RS6 и на 6610 фунтов больше чем Мерседес.

Учитывая, что Jaguar XFR-S Sportbrake является преемником заднеприводного седана, но масса автомобиля увеличилась («суперсарай» тяжелее седана на 110 килограмм), жесткость амортизаторов увеличена на 30%, электронный задний дифференциал, тормозная система и многое другое изменено, обеспечивая четкую работу и безопасность машины. Даже шины на Pirelli сделали специально для двадцати дюймовых дисков Ягуара.

Багажник вместительностью 695 литров, однако сидения и боковые подлокотники убираются и тогда багажник увеличивается до 1675 литров.