Металлический штакетник

14/03/2014
Металлический штакетник

Металлический штакетник — стройматериал, идеально подходящий для возведения заборов. Он весьма популярен как у нас в стране, так и в Европе. Современный штакетник славится своим привлекательным внешним видом. Он нисколько не портит облик вашего участка, благодаря современному дизайну и обширной цветовой гамме. Кроме того, этот стройматериал прочный, устойчивый к перепадам температур и сложным погодным условиям, ему нипочем снегопады и ливни.



Часто металлический штакетник встречается под названием штакетника из профнастила — это один и тот же материал.

Благодаря гофрированному профилю, заборы из металлического штакетника становятся очень прочными. Защиту от влажности, необходимую при использовании металла на улице, обеспечивает покрытие из алюцинка или цинка. В качестве декоративного покрытия применяются пурал, полиэстер и пластизол — надежные полимеры, безопасные для окружающей среды.

Цветов в наличии много, поэтому можно подобрать такой, который будет гармонировать с ландшафтным дизайном, оформлением вашего дома, отделкой кровли. Также разнообразие выражается в большом ассортименте видов соответственно типу покрытия и толщине стали. Наконец, нужно отметить разность штакетных планок и возможность установки металлического штакетника разными способами (в зависимости от производителя).

Наряду с этим стройматериалом, продается вспомогательная фурнитура. В число комплектующих входят лаги и крепежи для них, заборные столбы и декоративные блоки для их оформления, отливы, колпаки, а также многое другое. Как правило, приобрести их можно у того же поставщика, который торгует и самим штакетником.

Металлический штакетник российского производства обладает высоким качеством и прекрасно выглядит. Он защитит вас от посторонних гостей, не утратит своих характеристик с годами и станет хорошим элементом внешнего дизайна.


Как собирать штакетный Забор своими руками
Как