Предотвращение нежелательной беременности

17/03/2014
Предотвращение нежелательной беременности

С настоящее время существует довольно много разнообразных методов, которые позволяют предотвратить незапланированную беременность.

К примеру, особой популярностью в настоящее время пользуются гормональные контрацептивы. Их существует некоторое количество. Например, гормональная спираль представляет собой спираль с резервуаром, которая размещается в матке. В ней содержится гормональный препарат. Такой вид гормональной контрацепции, как гормональное кольцо характеризуется тем, что оно в течении двадцати дней выделяет гормоны в слизистую среду. Как вариант, можете рассмотреть гормональный пластырь. На протяжении семи дней он будет выделять гормоны в организм, функция которых заключается в блокировке способностей яичников. Особой популярностью пользуются гормональные инъекции. Продолжительность эффекта от данного способа контрацепции длится три месяца.

Одной из разновидностей способов защиты от нежелательной беременности стоит отметить химические способы. Стоит также отметить, что по сравнению с остальными способами защиты от нежелательной беременности, данный метод имеет меньше остальных недостатков. Химические способы контрацепции представляют собой мази, свечи, пасты, крема, которые применяются местно.

Стоит отметить, что в настоящее время существует и такой вид контрацепции, как экстренная. Она характеризуется тем, что к ней прибегают уже после того, как был совершён незащищённый половой акт. Данное средство необходимо применять на протяжении пяти дней после совершения подобного полового акта. Но стоит отметить, что данный метод контрацепции очень опасен для здоровья. По данной причине его не рекомендуется использовать больше, чем один раз на протяжении года.

Похожие новости:

Все плюсы ведения беременности в частной клинике
В период радостного ожидания, когда сердце будущей мамы звучит в унисон с пульсацией новой жизни, важно обеспечить ей комфорт и безопасность на каждом этапе....