Куртки и спецодежда

18/03/2014
Куртки и спецодежда

Куртки появились не вчера. В России их активно носят ещё с семнадцатого века, пусть тогда они и сильно отличались от современных моделей. Само понятие «куртка» достаточно растяжимое и ответить однозначно, что является курткой, а что нет непросто. Чаще всего под ней понимают любой предмет верхней одежды, который призван защищать от ветра и холода, имеет полную застёжку на передней части и (желательно) оснащён капюшоном. Под это определение попадают некоторые толстовки-худи, но другого, к сожалению, пока нет.



Куртки бывают самых разных цветом и размеров и выполняют совершенно разные задачи. Осенние куртки-ветровки почти не согревают (что актуально тёплой осенью), однако неплохо выполняют ту функцию, что заложена в их названии. Зимние пуховики наоборот предназначены, в первую очередь, для удержания тепла в непростые русские заморозки. Отдельно стоит отметить куртки, как часть спецодежды. Тут уже не так важны теплота и способность задерживать ветер, как прочность, долговечность и невосприимчивость к агрессивным средам.

Наконец, куртки должны просто выглядеть хорошо. Даже спецодежда — она должна подходить по размеру, иметь на себе логотип компании и правильно сочетаться по цветам, при этом не теряя в функциональности. Что уж говорить об обычных куртках на каждый день, для которых дизайн зачастую куда важнее всего остального. К счастью, и у них с функционалом всё хорошо — более высокая стоимость каждой отдельной модели позволяет производителям постоянно совершенствовать их с помощью разнообразных интересных функций. Например, многие современные куртки способны удерживать тепло, при этом не заставляя вас потеть больше положенного.

Покупая куртку важно, в первую очередь, осознавать с какой целью вы её покупаете и строить вой выбор уже на этом.

Похожие новости:

Спецодежда - залог успеха компании

Самое главное предназначение спецодежды - это защита сотрудника от различного рода воздействий окружающей среды, а также для предания эстетического внешнего вида самого сотрудника компании, в которой он работает.

...