Плетеная мебель - хорошо забытое старое

21/03/2014
Плетеная мебель - хорошо забытое старое Плетеная из прутьев мебель известна с давних пор. Раньше ее изготавливали вручную, сейчас, конечно, используются специальные технологические возможности. Немногие умельцы просто не смогли бы справиться с таким количеством покупателей. Сегодня им помогают современные инструменты.

Плетеная из прутьев мебель известна с давних пор. Раньше ее изготавливали вручную, сейчас, конечно, используются специальные технологические возможности. Немногие умельцы просто не смогли бы справиться с таким количеством покупателей. Сегодня им помогают современные инструменты.

Первая популярная плетеная мебель плетеная мебель была привезена в Европу из Малайзии и тут же покорила своим прекрасным внешним видом аристократов. Удивительная воздушность кресел и возможность использовать их как дома, так и в саду, пришлись по нраву сначала англичанам. Потом мания на мебель, сплетенную из лозы или ротанга, охватила практически весь мир.

Да и кто станет отрицать, что в красивых плетеных креслах весьма приятно расслабиться с лонг дринком или интересной книгой?

Кроме того, сейчас плетеная мебель весьма широко используется и в заведениях общественного питания. Если у вашего ресторана или кафе имеется уличная терраса, нет ничего лучше для ее обстановки, чем красивая плетеная мебель, создающая приятное летнее ощущение.

Россияне также полюбили плетеную мебель. У нас в первую очередь популярен именно ротанг — красивый, прочный и устойчивый к большинству видов внешнего воздействия материал. Обставить такой мебелью можно не только ресторан, но и загородный дом, а кое-кто считает вполне уместным наличие плетеных кресел и диванчиков в квартире.

Среди других преимуществ плетеной мебели, конечно, экологическая чистота. Если вы опасаетесь за собственное здоровье, можете быть уверены — уж в этих-то креслах точно нет ничего вредного. Более того, даже будучи выброшенной, мебель из ротанга не наносит никакого ущерба окружающей среде, поскольку быстро разлагается.

Чтобы украсить диванчик или кресло, можете положить несколько подушек, набросить плед и насладиться поистине аристократическим интерьером, словно бы отправившись на пару столетий назад в чарующий английский садик.

Похожие новости:

Текстильные обои – хорошо забытое старое

В далеком прошлом оформить свои владения дорогостоящими тканями могли себе позволить лишь очень знатные лица. На сегодняшний день – это модная разновидность отделки стала гораздо популярнее. ...

Декинг для садовых участков. Новое или забытое старое?
Для создания различных настилов на дачном участке все большим спросом у их хозяев пользуется террасная доска. Ее еще называют модным словом декинг (от английского deking), что означает палубный настил. Покрытие, выполненное террасной доской, действит...
Надо ли удалять старое покрытие перед укладкой линолеума?
Во время проведения ремонтных работ в доме или в квартире наряду с обустройством стен и потолка проводится и монтаж напольного покрытия, одним из которых может быть линолеум. ...
Обязательно ли удалять старое покрытие перед укладкой линолеума?
Не редкость, когда квартиры, сдающиеся в аренду, требуют проведения квартиросъемщиком минимального косметического ремонта. И вполне понятно его стремление придать жилью приличный вид при минимальной затрате личных финансов и труда. Если квартира сдае...
Мебель для прихожей

Не лишь один театр начинается с вешалки. Любое жилище берет свое начало именно с прихожей. Отошли те времена бабушкиных комодов и каких-то уродливых ящиков с картошкой, которые встречали всех приходящих в жилище. Современная прихожая является ви...