Способы быстрого снятия обоев

27/03/2014
Способы быстрого снятия обоев

Практически у каждого, кто сталкивался с ремонтов и поклейкой новых обоев, в частности, не раз сталкивались с проблемой снятия поблекших и старых поклеенных на стену. Но как правильно это сделать, к сожалению, знают из них только единицы. Чтобы новые обои смотрелись ровно и гладко, необходимо удалить все до мельчайших кусочков. Существует большое количество способов для их удаления. Каждый может выбрать для себя способ по душе и имеющимся инструментам. Далее мы поговорим об этих известных способах, а также постараемся рассказать о тех инструментах, которые вам понадобятся для работы, чтобы вы смогли в более сроки проделать данную работу.

<

p lang="ru-RU">Итак, чтобы приступить к работе, нам необходимы некоторые инструменты. К ним относятся такие как шпатели с острой поверхностью, малярный скотч, валик, пленка из полиэтилена, иголки и собственно сама жидкость для снятия старых обоев. Но можно заменить недостающие элементы. К примеру, заменить жидкость может теплая вода, валик можно заменить обычной губкой или даже обычной мягкой тряпкой. Если же вас интересует Венецианская штукатурка примеры отделки с помощью нее, то вам стоит посетить сайт premierline.net.

Перед тем начать клеить обои, нужно подготовить комнату, а именно по периметру пола постелить газеты или подготовленную полиэтиленовую пленку и прикрепить все скотчем к плинтусам. Также важным элементом является процедура отключения тока в комнате, чтобы избежать возможного замыкания при поклейки. Учтите, что многие не учитывают данный момент и впоследствии получают полную неработоспособность электрики. Это же в свою очередь принесет вам дополнительные затраты.

Старый клей проще всего растворить при помощи специальной жидкости. Достаточно просто нанести на старые обои жидкость для снятия обоев. Современные жидкости абсолютно не токсичны и не являются опасными. Жидкость растворит старый клей, и в дальнейшем можно легко снять как легко снимающиеся моющиеся обои, так и насмерть приклеенные бумажные обои. Если нет специальной жидкости, можно использовать теплую воду. Достаточно залить в утюг, который способен образовывать парообразование. Если же нет и такой возможности, то можно разрезать обои и пропитать раствором воды с добавлением уксуса или бельевого кондиционера. После проделанных процедур вы сможете без труда снять старые обои с использованием обыкновенного шпателя.




Снятие обоев простых бумажных
Навел жидкий обойный клей, валиком пропитал обои

Похожие новости:

Оклейка обоев поверх других обоев
Перед многими людьми в начале ремонта встает вопрос, можно ли клеить новые обои поверх старых? Такой вопрос интересует всех, кто решился сделать ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками. Ответ очень простой – любой вид покрытия, которое уже устар...
Поверка водосчетчиков без снятия

После того, как были установлены индивидуальные счетчики воды, их необходимо поверить, чтобы определить текущую точность показаний. Процесс проверки происходит каждые 4 года на горячий счетчик и каждые 6 лет на холодный. Отчет даты поверки начинае...

Современные технологии быстрого строительства

Мировой экономический кризис пронесся по миру как ураган, нанеся серьезный удар по индустрии строительства. Началось сильное снижение спроса на жилище и офисные площади, увеличились проценты банковских кредитов, что привело к замораживанию некот...

Актуальность бамбуковых обоев в современном интерьере

В современных тенденциях дизайна и отделки помещений все больше популярности приобретает использование натуральных материалов, среди которых дерево, натуральный шпон, пробка, бамбук, ротанг, джут.

...