Технология строительства: несъемная опалубка

27/03/2014
Технология строительства: несъемная опалубка

Планируя строительство загородного дома, каждый хозяин старается затратить как можно меньше средств, получив при этом максимальные удобства и энергосбережение. Наверное, самым оптимальным будет возведение дома из бетона, используя технологию «Термомур».

Применение этой технологии позволяет построить дом достаточно быстро, получив при этом довольно высокие показатели комфорта и сохранения тепла. Технология строительства дома способом несъемной опалубки позволяет совместить быстрое возведение прочных, надежных стен и превосходного утепления. Именно благодаря последним отличительным особенностям данная технология и является широко используемой. Далее мы более подробно поговорим об этой технологии и расскажем о еще нескольких ее плюсах.

Технология «Термомур» представляет собой строительство здания с использованием монолитного бетона, заливаемого в опалубку из блоков пенополистирола. Пенополистирол является великолепным утеплителем, надежно защищающим стену из бетона от температурных перепадов, одновременно значительно повышая ее прочностные характеристики. Помимо сохранения тепла в здании, позволяя существенно сэкономить на отоплении, этот материал имеет и другие преимущества, о которых и пойдет речь ниже.

1. Сам по себе пенополистирол очень долго сохраняет свои свойства, он не горит и не поглощает влагу, что является отличным преимуществом в строительстве.

2. Стены из такого материала не очень тяжелы, что позволяет сооружать их на относительно простых фундаментах. Внешняя отделка такой стены может быть минимальной, главное предохранить материал от разрушительного воздействия атмосферных осадков и ветра. Это же в свою очередь подчеркивает его долговечность относительно других технологий.

3. Строительство дома по такой технологии осуществляется очень быстро. Загородный дом можно построить всего за несколько дней. Благодаря этому многие люди могут въехать в него очень быстро.

Сам по себе процесс строительства здания по технологии несъемной опалубки относительно прост. На подготовленном фундаменте из ровных пенополистерольных блоков собирается опалубка. Блоки соединяются специальными замковыми частями. После высыхания залитого бетона стена готова. Таким образом возводятся и остальные элементы. Вот пожалуй и все основные (подчеркиваем) достоинства данной технологии.

Похожие новости:

Опалубка перекрытий на телескопических стойках и ее роль в современном строительстве

В последнее время на строительном рынке России особую популярность приобрело монолитное строительство. ...

Опалубка перекрытия на mco.ru
Для возведения здания важно сделать правильную и надежную опору, с данной задачей справляется такая конструкция, которую называют опалубкой перекрытий. ...
Технология строительства домов с металлокаркасом

Каркасных технологий сооружения домов в настоящее время известно громадное количество и в процессе использования одной из них стоит применять конструкцию именно из оцинкованной стали. Постройка, которая создана таким способом, имеет большой срок...

Наливные полы 3D технология изготовления
3D полы представляют собой полимерную заливку, которая в свою очередь наносится прямо на изображение именно при окаменении, начинает образовывать именно сплошное бесшовное покрытие. Наливные 3D полы в свою очередь позволяют также сделать пол красивым...