7 причин поехать в Таиланд

06/04/2014
7 причин поехать в Таиланд

Удивительная экзотическая страна с тропическим климатом, ласковым морем и невероятными памятниками архитектуры – всё это Таиланд. Если вы до сих пор там не побывали и никак не можете на это решиться – вот вам 10 причин, которые должны окончательно убедить вас осуществить эту мечту.



Удивительная экзотическая страна с тропическим климатом, ласковым морем и невероятными памятниками архитектуры – всё это Таиланд. Если вы до сих пор там не побывали и никак не можете на это решиться – вот вам 10 причин, которые должны окончательно убедить вас осуществить эту мечту.

1. Статуя Будды.

Расположена она в Бангкоке. Она золотая и весит около пяти с половиной тонн. Кроме того, в городе огромное количество храмов – более четырехсот. Самый большой интерес для туристов представляет храмовый комплекс, который называется Ват По. Там находится лежащий Будда.

Если устав от ходьбы, и вы захотите прилечь, советуем вам остановиться в отеле Nova Park Executive Serviced Apartment.

2. Ват Бенча Мабофит.

Так называется самый древний и самый крупный храм в стране. Появился он еще в XIX-XX вв. Сооружение грандиозное. Не менее впечатляющей является башня храма Ват Арун. Ее высота составляет 79 метров.

3. Культурный отдых.

Если это именно тот вид отдыха, который вы предпочитаете – обязательно посетите один из Национальных театров. Любители всевозможных ноу-хау будут в восторге от Музея Науки. Он является одним из самых популярных музеев во всем регионе. Туристы с удовольствием посещают Музей Шелка. Находится он в доме Джима Томпсона.

4. Тайская кухня.

Она вам может и не понравится – на вкус и цвет товарища нет, но точно удивит. Меню зависит от множества факторов, начиная от времени года и заканчивая погодой. Веганы найдут здесь множество экзотических фруктов. А любители мяска смогут полакомиться шашлычком из чего угодно: крокодила, страуса и даже змеи.

5. Парки.

Они здесь великолепны.

- Намток Па Сиа находится в лесу. Его главной достопримечательностью является 16-ти ступенчатый водопад.

- Тхам Пла славится своей Пещерой Рыб. Они здесь водится любых цветов и размеров – на любой «вкус».

- Нам Ток очень популярный национальный парк. Известен он своим 100-метровым водопадом.

Не побывать в Деревне Слонов, где обитают эти величественные животные, просто преступлении.

А если вы все-таки устали, то передохнуть можно в отеле Bella Express.

6. Пляжи.

В Таиланде одни из самых прекрасных пляжей в мире. Обязательно побывайте в Краби и убедитесь в этом.

7. Дайвинг.

Если вы занимаетесь дайвингов или увлекаетесь одним из водных видов спорта, вам обязательно нужно побывать на острове Пхукет. Он наверняка покажется вам Раем на Земле. Вы обязательно найдете там себе развлечение по душе.

Хватит смотреть на монитор! Полетели в Таиланд!

Похожие новости:

Таиланд – настоящий рай для современного туриста
Таиланд уже давно является местом, где красота неописуемая и многие хотят там побывать. ...
Несколько причин в пользу выбора пластиковых окон

Замена окон в квартире дело хлопотное, и не только потому, что придется в последующем выносить большое количество строительного мусора, потребует хорошую сумму денег, делать ремонт, но еще и по той причине, что не все сразу готовы ответить на во...

Несколько причин купить противопожарную дверь: узнайте и не медлите!

С целью безопасности противопожарные двери устанавливают на промышленных предприятиях, в офисах, жилых домах, квартирах. Они яв...

Пять причин для выбора моноблока
Если владелец кондиционера в силу своего материального положения не может приобрести современную сплит систему от известного мирового бренда, то не стоит прибегать к покупке дешевой системы восточно – азиатского производства. Следует обратить внимани...