Комплексная внутренняя отделка ламинатом

11/04/2014
Комплексная внутренняя отделка ламинатом

Ламинат прекрасно зарекомендовал себя как напольное покрытие, и уже не осталось сомнений в том, что это одно из лучших решений для тёплого и прочного пола в квартире или в доме.

Однако последние новости в строительстве показывают, что возможности ламината, оказывается, далеко не полностью исчерпаны, изучены и предложены потребителям. За ламинированной доской — будущее комплексных отделочных решений.

Ламинат — универсальный отделочный материал

Ещё совсем недавно ламинат использовался только для отделки пола, а сегодня строительно-ремонтные компании предлагают возможность покрыть ламинированной доской:

  • двери;

  • потолок;

  • балкон;

  • лестницу.

Первое время такая идея казалась странной из-за непривычности и сложности самого представления — как это будет выглядеть? Но первые же образцы подобной комплексной отделки потребителям понравились настолько, что сегодня уже не встаёт вопроса, есть ли будущее у ламината вне ограниченного напольного пространства. Уже понятно, что за такими простыми, практичными и недорогими решениями — главная перспектива.

Например, с помощью ламината можно декорировать и красиво оформить металлическую дверь. Последнее очень актуально в связи с тем, что обычно приходится испытывать неудобство при открывании двойной двери. Железное полотно очень плохо держит тепло и не изолирует звук. А ламинат быстро и легко решает эту проблему. А разнообразие текстурных и колористических вариантов позволяет выбрать нужный стиль для любого интерьера прихожей. Но особенно стильно ламинированная дверь смотрится в офисе, где можно легко добавить необычные и оригинальные декоративные решения.

Очень хорошо показывает себя ламинат на потолке. Если судить по тому, как часто новости строительных компаний, занимающихся возведением деревянных домов, содержат предложение о такой инновационной отделке, идея прижилась и понравилась хозяевам. Экологичный, прекрасно вписывающийся в концепцию древесной постройки, ламинат идеален там, где не будет органично смотреться технологичный подвесной или натяжной потолок. И таких возможностей у ламината великое множество.

Похожие новости:

Внутренняя и внешняя отделка бани

Внешне баня может выглядеть как угодно, но внутри отделка должна соответствовать функциональным качествам, удобствам, а также радовать глаз и приносить душевное спокойствие и отдых. ...

Экспресс-ремонт: внутренняя отделка
Желание обновить остановку в жилище в основном связано именно с предчувствием громадных неудобств. Нас даже пугает необходимость своего долговременного нахождения в самых неудобных условиях, большое количество строительного мусора, пыли и многое иное...
Стык между ламинатом и ламинатом и способы их отделки
Панели ламината могут выглядеть не только как различные породы дерева, но и имитировать другие материалы, например, плитку, камень. Это дает большие возможности для оформления интерьеров.

Монтаж и укладка ламината выполняется легко и просто....

Комплексная переработка нефелинов

Наибольшее практическое значение для цементной промышленности (после гранулированных шлаков) имеют белитовые шламы глиноземного производства....

Отделка лестницы ламинатом. Технология укладки.

Первым делом, перед началом отделки лестницы ламинатом важно провести комплекс технических мероприятий, при помощи которых в конечном итоге удастся наделить лестницу требуемыми прочностными показателями и удалить возможный скрип на ступенях. ...